Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
570
0

Зутил горд собой

Адриан Зутил горд своим результатом – десятое место на квалификации Гран При Бахрейна стало для ...

Зутил горд собой

Адриан Зутил горд своим результатом – десятое место на квалификации Гран При Бахрейна стало для немца и команды Force India, своего рода, подвигом. Если дела так пойдут и дальше, то в завтрашней гонке у Зутила есть отличные шансы набрать первые в сезоне очки.

«Я очень, очень рад! Попасть в Q3 в первой же гонке – это серьезное достижение, это наш лучший старт сезона за долгое время. Команда должна гордиться этим, и я очень горд.

Сейчас у нас одна цель – финишировать в очках. Сейчас я десятый, и у меня есть возможность отыграть завтра одну-две позиции, так как я единственный в топ-10 буду стартовать на жесткой резине, а это уже дает некоторое преимущество. Я был удивлен, когда узнал, что все остальные поедут на «суперсофте», и наше решение может завтра стать решающим.

Наша машина очень хорошо едет с полной топливной загрузкой, но вместе с тем, мы были очень и очень быстры в Q1 и Q2, когда все были на мягкой резине. А значит, это тоже может принести нам какие-то позиции в гонке», - рассказывал Зутил после квалификации, где он показал третье время в первой части, и седьмое – во второйю

А вот его напарнику по команде, Тонио Льюцци, который закончил квалфикацию двенадцатым, повезло меньше. Баланс его машины изменился после свободной тренировки, что не замедлило сказаться на управляемости: «Утром с балансом все было хорошо, и мы ничего особенно не меняли, но на квалификации у нас возникли проблемы со сцеплением задних колес. Это основная причина, по которой я не смог попасть в Q3».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.