Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2986
2

Магат смело шагает к очередному чемпионству + ВИДЕО

«Шальке» и «Штутгарт» играют в поддавки: три очка у «Шальке»

Магат смело шагает к очередному чемпионству + ВИДЕО
Автор победного гола - Кевин Кураньи
Совсем недавно вице-президент «Милана» Адриано Галлиани сказал, что если Серия А не предпримет серьезные шаги по собственной популяризации, то уже в ближайшее время начнет серьезно проигрывать в популярности Бундеслиге. И дело ведь не только, а возможно – и не столько, в том, что сдает итальянское первенство – чемпионат Германии в последнее время, действительно стал лакомым зрелищем для футбольного болельщика Европы.
 
И гостивший сегодня в Гельзенкирхене «Штутгарт» - одна из тех команд, которые своим зрелищным бескомпромиссным футболом приближают мировое господство Бундеслиги. Соперник у швабов было тоже тот еще – ведомый прошлогодним триумфатором первенства Феликсом Магатом «Шальке», который в этом сезоне упорно борется за чемпионство с «Баварией» и «Байером».
 
Впрочем, по первой половине первого тайма чемпионские амбиции хозяев читались слабо. Более того, они умудрились даже гол пропустить – правда, из очевидного офсайда. Оживление в действиях обеих команд наметилось уже ближе к перерыву. Автор незасчитанного гола Павел Погребняк имел потрясающую возможность забить так, чтоб уже никто не придрался, но, очутившись перед голкипером «Шальке» Нойером, безалаберно пробил тому в ногу. Нет, за такое гол не засчитают.  
 
«Штутгарт» начал поджимать – опасно пробивал Какау, чуть менее опасно Кузманович и уж совсем неопасно все тот же Какау. Перед финальным свистком неплохой момент был и у «Шальке». Рафинья выполнил передачу верхом с правого угла штрафной на левый, и Кураньи вместо того, чтоб пробить по воротам Леманна, решил скинуть вдоль этих самых ворот – Йенс коршуном бросился на мяч.
 
Зато вторая 45-минутка гельзенкирхенской встречи началась так, что впору было гадать – не гипнотизировал ли кто футболистов в перерыве, внушая, что чем бездарнее играешь в защите, тем больше платят. Вначале «отметились» гости – атака «Шальке», казалось, была уже прервана, Таски выбил мяч из своей штрафной… но снаряд предательски упал на ногу новобранца гельзенкирхенцев Эду. Бразилец, не долго думая, выстрелил с 11-ти метров и не прогадал – 1:0, первый гол футболиста в Бундеслиге.
 
А уж как не прогадал Феликс Магат! Ведь вышедшему на замену в перерыве Эду понадобилось меньше минуты игрового времени, чтоб подтвердить удачность тренерского решения. И как не вспомнить о том, что бразильского новичка «Шальке» Железный Феликс нашел… в южнокорейском «Сувоне». Не зря, все же, Магата считают одним из сильнейших тренеров Европы. Куда смотрит «Реал»?..
 
Но вернемся к игре. Пропустив на 46-й, на 50-й «Штутгарт» сравнял. Следует навесная передача Кузмановича и при попустительстве обороны «Шальке», а в частности Вестерманна, Сердар Таски головой отправляет мяч в сетку ворот хозяев.
 
Прошло еще пять минут, и футболисты опять позабыли о том, что такое защита. Теперь уже футболисты «Штутгарта». При исполнении гельзенкирхенцами штрафного швабы решили создать искусственный офсайд, но на деле создали чудовищную, курьезную ошибку. У капитана «Шальке» Вестерманна, получавшего в итоге мяч в полнейшем одиночестве, было вдоволь времени, чтоб издевательски оглядеться по сторонам и отдать в центр на Кураньи – у того не было шанса не забить.  
 
На 67-й минуте очередь чудить перешла к защите хозяев. Бордон отдал мяч на Эбхарта, забыв, видимо, что играют они в разных командах. Эбхард пробил, но попал…в ногу Бордону. Видимо, что-то личное между ребятами происходит.
 
Футболисты «Штутгарта» честно пытались исправить ситуацию, но ведь их соперником руководил Магат. Хозяева грамотно довели матч до итоговой победы, которая вывела их на первое место в Бундеслиге. И это с таким неброским составом! Ай да Феликс, ай да молодец!  

«Шальке» 04 – «Штутгарт» - 2:1

Голы: Эду, 46. Кураньи, 55. -Таски, 50.
 
«Шальке» 04: Нойер, Рафинья, Хеведес, Бордон, Вестерманн, Матип (Баумйоханн, 46), Клюге (Мориц, 85), Ракитич, Шмитц, Фарфан (Эду, 46), Кураньи.
«Штутгарт»: Леманн, Треш, Нидермайер, Таски, Молинаро, Гебхарт (Руди, 73), Кхедира, Кужманович, Глеб (Марика, 81), Какау, Погребняк.
 
Предупреждения: Хеведес, 28. Рафинья, 70. Нидермайер, 17. Таски, 72.

Обзор матча

1:0

1:1

2:1

Сергей ГРОМОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.Groningen
Вместо того,чтобы отказываться от офсайдов вообще,лучше отказались бы от так называемых пассивных вне игры.Сначало игрок в пассивном вне игры ,а через несколько секунд он забивает гол в пустые ворота.Я не об этой игре.Этот эпизод напомнил мне.
denis07121977
ГАЗПРОМ-ГАЗПРОМ. не в санкт-питере так в гельзенкихере