Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2922
8

Днепр мирится с Премьер-лигой

Конфликт «Днепра» и украинской Премьер-лиги исчерпан

Днепр мирится с Премьер-лигой
Андрей Стеценко, фото fcdnipro.ua
Руководству Объединения профессиональных
футбольных клубов Украины «Премьер-лига»
 
Участникам Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига»
 
Высший административный суд Украины
12.03.2010 г.
 
 
С июня 2009 года длилось судебное разбирательство между ООО «ФК «Днепр» и руководством Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» (далее ОПФКУ «Премьер-лига»), суть которого состояла в том, что мы добивались в судебном порядке приведения учредительных документов ОПФКУ «Премьер-лига» в соответствие с законодательством Украины.
 
В случае неприведения учредительных документов в соответствие с законом, ОПФКУ «Премьер-лига» грозила ликвидация.
 
10 марта 2010 года ФК «Днепр» стало известно, что нарушения законодательства, допущенные при создании ОПФКУ «Премьер-лига», и устранения которых мы добивались, были фактически исправлены путем внесения соответствующих изменений в Устав ОПФКУ.
 
Ознакомившись с Протоколом и изменениями в Устав ОПФКУ «Премьер-лига», мы заявляем, что все требования ООО «ФК «Днепр» относительно приведения норм учредительных документов ОПФКУ «Премьер-лига» в соответствие с законодательством удовлетворены в полном объеме, а именно:
 
- Изменена организационно – правовая форма Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» с несоответствующей закону «спортивное некоммерческое хозяйственное объединение» на «профессиональная спортивная лига - объединение профессиональных футбольных клубов – спортивное объединение со всеукраинским статусом»;
 
- Устав дополнен отсутствующими ранее сведениями о предмете деятельности Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига» - «Предметом деятельности ОПФКУ «Премьер-лига» является организация и проведение Всеукраинских соревнований по футболу среди команд профессиональных футбольных клубов высшей квалификации, эффективное развитие профессионального футбола в Украине и достижение главной цели и целей, определенных этим Уставом»;
 
- В соответствие с Уставом приведены сведения об ОПФКУ «Премьер-лига», указанные в регистрационной карточке Объединения, поданной при регистрации Объединения.
 
Таким образом, действия ОПФКУ «Премьер-лига» по добровольному устранению нарушений закона свидетельствуют с одной стороны - о признании серьезных нарушений при создании ОПФКУ, и с другой стороны - о понимании руководителями ОПФКУ «Премьер-лига» тех негативных последствий (вплоть до ликвидации лиги), к которым могло привести игнорирование требований закона.
 
В связи с добровольным устранением ОПФКУ «Премьер-лига» допущенных нарушений, ФК «Днепр» считает конфликт в отношении приведения документов ОПФКУ «Премьер-лига» в соответствии с законодательством Украины исчерпанным, отказывается от своей кассационной жалобы в Высший административный суд Украины (соответствующее заявление об отказе от кассационной жалобы от 12.03.2010 г. направлено в ВАСУ) и заявляет, что ФК «Днепр» будет всегда отстаивать принципы равноправия всех участников, партнерского и уважительного отношения друг к другу и будет добиваться, чтобы руководство ОПФКУ «Премьер-лига» обеспечивало деятельность организации исключительно в рамках правового поля для достижения целей, поставленных перед ОПФКУ «Премьер-лига» ее участниками.
 
Генеральный директор ООО «ФК «Днепр» А.В.Стеценко

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
А как бы хотелось, чтоб это был последний документ, на котором стоит подпись А.В.Стеценко в качестве Генерального директора ООО «ФК «Днепр»!!!
Dnipro1
ну все, теперь ,ДНЕПР, давай в чемпионы!
anarhisstt
На самом деле все верно, конфронтация в этом направлении ни к чему хорошему не привела бы, лучше президентам клубов объединиться для развития этой самой Премьер Лиги..., быстрее получите прибыль, господа. )))
myroslavmail
Ну і правильно!!! Пора розбиратись з власними справами. А у Дніпра їх ціла РІЧКА З такими можливостями те що зараз дніпро посідає це... культурними словами ніяк не назвеш!
denis07121977
днепр,арсенал,кривбасс-коломойский сдались. что не может не радовать
rusya-8282
пипец...ну и личико))))
kiruxa_y
это радует ... главное что не исключили из лиги ...
vuyko47
Какое милое украинское лицо!