485
0

Реал Сосьедад и Валенсия катают нулевку

Команда Бенитеса на единоличном первом месте в Примеро

Вчера поздно вечером в Испании одним матчем начался 14 тур национального первенства. В Сан-Себастьяне играл вице-чемпион страны Реал Сосьедад с экс-чемпионом Валенсией. Обе команды играли на победу, однако свои моменты не реализовали. В итоге игра прикатилась в нулевую ничейную гавань. Хотя предпочтительнее смотрелся всё же Реал Сосьедад. Это позволило Валенсии укрепиться на первом месте, оторвавшись на одно очко от Реала. Впрочем, уже сегодня вечером королевский клуб в состоянии возглавить турнирную таблицу – если выиграет в дерби у Атлетико. А вот Реал Сосьедад осел на 15 месте – в трёх очках от зоны вылета.

В целом же преимущество вчера было на стороне хозяев поля, однако воплотить его в голы они не сумели, продлив до шести матчей свою безвыигрышную серию. Последний раз команда Денуэ выигрывала в конце октября – дома у Осасуны - 1:0. В игре же с Валенсией уже на третьей минуте баски забили гол – отличился россиянин Валерий Карпин, но взятие ворот не было зафиксировано из-за несуществующего офсайда. Через 30 минут Сосьедад снова забил – на сей раз головой точно пробил Дарко Ковачевич, но арбитр указал на то, что сербский нападающий в верховой борьбе нарушил правила. Кроме этих двух моментов, из событий первого тайма и вспомнить нечего.

После перерыва проснулась и Валенсия. Марчена бил из убойной позиции, но Вестервельд в броске перевел мяч на угловой. Сосьедад ответил на это еще двумя опаснейшими моментами. Но вновь удача была на стороне гостей – вышедший на замену турок Нихат угодил в перекладину, а после удара Габилондо с близкого расстояния с линии ворот мяч вынес кто-то из защитников Валенсии.

А в концовке лидер Примеро едва не вырвал победу – Руфете продемонстрировал отличный дриблинг, обыграв двух защитников и Вестервельда, но угол был слишком острый, да и подстраховавшие оборонцы голкипера подстраховали, оттерев форварда от мяча. В общем, так никто и не забил, и у Бенитеса гораздо больше поводов быть удовлетворенным заработанным на выезде очком.