Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1854
0

ГОШКОДЕРЯ: «Кто-то выпустил дух из Металлиста»

Ветераны «Шахтёра» - о предстоящем матче с «Металлистом»

ГОШКОДЕРЯ: «Кто-то выпустил дух из Металлиста»
Валерий Гошкодеря

Любители футбола с нетерпением ждут очередной встречи «горняков» с харьковским «Металлистом», которая, напомним, состоится в воскресенье, 14 марта, на «Донбасс Арене». Накануне мы предоставили слово ветеранам донецкого «Шахтера».

Валерий Гошкодеря, полузащитник, защитник «Шахтера» 1981-1990 гг. (с перерывом):
–– От предстоящего матча жду только победы «Шахтера». Думаю, счет будет 2:0 в пользу «горняков». Если честно, «Металлист» меня не впечатляет, причем довольно долгое время. Команда потеряла свой почерк игры.

–– По вашему мнению, с чем это связано?
–– Трудно сказать. Думаю, есть ряд причин. Например, не стоило Маркевичу отпускать Гончаржика, который был одним из лидеров. В последнее время не клеится игра у целого ряда исполнителей харьковской команды. Раньше у «Металлиста» был дух, а сейчас этот дух как будто кто-то выпустил. Конечно, «Шахтеру» тоже довольно непросто даются очки в чемпионате. Но если вспомнить последнюю игру с донецким «Металлургом», то, несмотря на минимальный счет, команда действовала уверенно, грамотно и четко во всех линиях и смогла довести матч до логичного завершения. Поэтому считаю «Шахтер» однозначным фаворитом в этом противостоянии.

Сергей Ателькин, нападающий «Шахтера» 1990-2002 (с перерывами):
–– Признаться, есть некоторые опасения за результат, впрочем, как и всегда. «Шахтеру» предстоит сразиться с очень непростым соперником. В последнее время «Металлист» только прибавляет.

–– Как считаете, у какой из команд в воскресенье будет больше желания победить?
–– Думаю, с обеих сторон мотивации будет предостаточно. И «Шахтер», и «Металлист» отдадут все силы для победы. Догонять всегда тяжело, и в этом смысле «горняки» и харьковчане находятся в равном положении: «Шахтеру» нужно догонять «Динамо», а «Металлисту» – «горняков» и киевлян.

–– Какую из линий «Металлиста» считаете самой сильной: оборонительную, среднюю или линию нападения?
–– Не сказал бы, что какая-то из линий в команде Мирона Маркевича преобладает над другой. «Металлист» - довольно ровная команда, и ярко выраженных лидеров в ней сейчас нет. А если сравнивать по линиям харьковчан с «Шахтером», то у «горняков» и защита, и полузащита, и нападение выглядят сильнее. Да и вообще, среднюю линию «Шахтера» считаю одной из сильнейших в Европе.   

Сергей Погодин, полузащитник «Шахтера» 1990-1995 (с перерывами):
–– У меня есть уверенность в том, что «Шахтер» победит. Все-таки «Металлист» сейчас выглядит не очень уверенно: уступил на выезде «Карпатам», после чего одержал нервную победу в Харькове над «Закарпатьем». Хотя не могу сказать, что и «горняки» пребывают в оптимальной форме.

–– Есть ли у команды Маркевича слабые места?
–– Прежде всего, у «Металлиста» имеются проблемы в обороне. В последних двух матчах защитники харьковчан действуют неубедительно, что и приводит к пропущенным мячам. Впрочем, это мое субъективное мнение.

–– В свою очередь, и «Шахтер» в последних играх не забивает более одного мяча. Думаете, ситуация в воскресенье изменится?
–– Я в этом уверен. Думаю, как минимум два гола «Шахтер» харьковчанам забьет. Ставлю на победу «горняков» со счетом 2:0 или 2:1.  

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.