Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
598
0

Буэми: лучшая готовность не приводит к лучшим результатам

Себастьян Буэми начинает свой второй полный сезон в Формуле-1. О потенциале команды он рассказал ...

Буэми: лучшая готовность не приводит к лучшим результатам

Себастьян Буэми начинает свой второй полный сезон в Формуле-1. О потенциале команды он рассказал прессе, собравшейся на Сахире.

«Мы более-менее знаем, с кем будем бороться, но в любом случае необходимо дождаться воскресенья», - говорит Буэми. «Сейчас пелотон можно разделить на три группы: большая четверка; Force India, Renault, Williams, Toro Rosso и Sauber; и новички. Мы готовы намного лучше. Это не значит, что улучшатся наши результаты, но мы с командой глубже понимаем автомобиль. В прошлом году у нас была неплохая машина, просто мы не знали, что с ней делать. С нынешним пониманием прошлый сезон получился бы совсем другим.

Мы пока не знаем степень износа шин, потому что тесты проходили преимущественно в прохладе. Нужно посмотреть, как резина будет вести себя в течение нескольких гонок. Думаю, на некоторых трассах будет действительно трудно.

Я беспокоился о том, что нам нужно построить собственный автомобиль, однако Джорджо Асканелли перестроил команду, и получилось весьма неплохо. Мы удовлетворены и конкурентоспособны. Теперь нужно развивать автомобиль.

Нам удалось улучшить автомобиль и переработать его под себя, однако, не стоит забывать, что у нас в аэродинамической трубе работали не 200 человек, а всего 30, поэтому мы не сможем добиться того же, что большие команды.

Новая машина длиннее, у нее другие шины, но, в конце концов, у нас не так много способов для того, чтобы быть быстрыми. Вы поздно тормозите, стараетесь сохранить скорость в повороте и вжимаете газ в пол. Хотя вести автомобиль, который на 10-15 сантиметров длиннее, весьма странно. Поначалу мне было некомфортно, но нам удалось настроить автомобиль.

Возможно, мы сможем попадать в очки, поскольку мы можем себе позволить экспериментировать со стратегией, в отличие от команд, сражающихся за титул».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.