Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1183
0

Второй после Хоу

Легендарный Крис Челиос вернулся: 48-летний американец провел чуть более 13 минут в матче «Атланты»

Второй после Хоу
Крис Челиос

В конце декабря 2009 года о возвращении Челиоса в сильнейшую лигу мира заговорили всерьез, однако ветеран самолично опроверг подобную возможность. Ранее в период летнего межсезонья представители «Детройта» объявили, что ветеран в Мичиган не вернется. После третьего в карьере триумфа в Кубке Стэнли (сезон-07/08) Челиос отыграл еще три десятка матчей за «Ред Уингз», а затем продолжил выступать в клубах АХЛ – «Грэнд Рэпид Гриффинз» и «Чикаго Вулвз».

Однако 2 марта уже 2010 года нежданно-негаданно Челиос подписал соглашение с «Атлантой», а спустя неделю получил вызов в главную команду. Приняв участие в матче против «синих мундиров», он стал самым возрастным игроком НХЛ, не считая, конечно, Горди Хоу, который выходил во встрече Лиги в 52 года и 11 дней.

Интересно, что в нынешнем составе «дятлов» выступает сразу восемь хоккеистов, которые даже не родились к моменту дебюта Челиоса в НХЛ.

Однако возвращение опытнейшего американца получилось не то, что бы триумфальным. Оно было отмечено неприятным конфузом. В одной из атак «Блю Джекетс» Эр Джей Амбергер, находясь под острым углом к воротам «Атланты», не нашел никакого другого продолжения, кроме как прострелить вдоль ворот. Челиос не слишком удачно сыграл на перехвате, в результате чего шайба скользнула по его клюшке, а затем и между щитков Юхана Хедберга – 1:0. В этой же атаке, кстати, принял участие Федор Тютин, записавший на свой счет сотую передачу в НХЛ.

«Сейчас в «регулярке» наступает пора заключительных матчей, а потому они уже напоминают плей-офф. Вы прекрасно видите, как одна заброшенная шайба может перевернуть ход встречи», - заметил сам Крис Челиос, выбравший в столице Джорджии любимый 24-й номер. Кстати, именно столько участий в плей-офф (рекорд Лиги) скопилось за плечами американца.

Итоговый счет встречи установили затем Хуселиус и Одуйя – 2:1 в пользу «Коламбуса».

Eurosport

НХЛ
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.