Чемпионат Украины
|
726
0

Нарочно не придумаешь: «Иван» в Кубке Одессы сыграл по тайму с разными командами!

Фантастический случай в матче Кубка Одессы

Помните, как у классиков советской искрометной комедии брюки превращаются в элегантные шорты? Так вот, в одесском футболе произошел случай сродни этому. «Юнга» превратилась в элегантную «Юракадемию». Случай действительно фантастический и произошел в матче 1/8 финала Кубка Одессы «Иван» - «Юракадемия», который завершился сокрушительной победой «Ивана» со счетом 10:0. Правда, с самой «Юракадемией» «Иван» сыграл только один тайм - второй (!), в котором в ворота соперника отгрузил девять безответных мячей. А в первом тайме подопечным Сергея Марусина противостояла… «Юнга», выглядевшая в матче против участника финального турнира чемпионата Украины среди любителей убедительнее юристов, пропустив в свои ворота всего один гол.

Пикантность этому матчу добавляет тот факт, что на поле в первом тайме действительно была «Юнга» - футболисты выступали в своей клубной форме, а их действиями руководил Игорь Бабчинский. Ну а на второй тайм вышла уже «Юракадемия», причем, обратите внимание, опять же в форме «Юнги»! Наверное, чтобы не заметили «подставу». Хотя не заметить, что на поле была «Юнга», а не «Юракадемия», а на второй тайм вышла совсем другая команда, хотя бы номинально представляющая «Юнгу», а не «Юракадемию», может только человек, пребывающий в горячечном бреду.

Наверное, только в Одессе мог состояться столь уникальный поединок, в котором одной команде противостояли сразу два соперника! Журналисты «Времени Спорта» полагают, что слепой жребий определил в соперники «Ивану» команду «Ю», а в чемпионате города коллективов, названия которых начинаются на предпоследнюю букву алфавита, два - «Юнга» и «Юракадемия». Вероятно, этот любопытный факт и побудил руководителей этих команд объединиться в борьбе против «Ивана» в своеобразном импровизированном альянсе. Остается догадываться, о чем подумали футболисты «Ивана», когда вышли на второй тайм и столкнулись на поле с совершенно другим соперником. Вполне возможно, это была шутка из категории черного юмора, которую столь изобретательно разыграли «Юнга» и «Юракадемия». Ну что бы вы подумали, если бы вдруг обнаружили на поле другую команду? Что накануне матча перебрали спиртного, и у вас началась белая горячка? Или вам снится кошмар, являющийся следствием сильных переживаний в преддверии ответственного кубкового противостояния? А может вы ошиблись дверью, ведущей из раздевалки, и просто попали на запасное поле, где в это самое время мирно тренируется другой соперник?

Как бы там ни было, а в итоговый протокол внесены только фамилии игроков «Юракадемии». В последний момент, правда, мы все же решили перестраховаться. А вдруг это был матч «Иван» - «Юнга»? Но нет! «Юнга» же вылетела из розыгрыша, проиграв «Локомотиву». Да не так, оказывается, просто выбить ее из Кубка. Видите, команда чудесным образом воскресла и спасла «Юракадемию» от более сокрушительного поражения, например, 0:18.

Воистину, футбол - непредсказуем, резюмируют корреспонденты «Времени Спорта» Юрий УСАТЮК и Руслан КУДРИНСКИЙ.