Полная доминация Лузан и Рыбачок. Украина завоевала еще три золота на ЧЕ
Украинки успешно выступили на континентальном первенстве
13-14 июня в португальском Монтемор-о-Велью состоялись финалы чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ.
Первую медаль сборной Украины принесла Людмила Лузан, которая выиграла финальный заезд в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.
Позже на этой же дистанции, но уже в каноэ-двойке Лузан вместе с Анастасией Рыбачок одержали уверенную победу. Украинский тандем преодолел дистанцию за 43.399 секунды, опередив испанок Анхелес Морено и Викторию Ярчевскую на 1.180 секунды. Бронзу завоевали представительницы Польши Мілена Маккевич и Дорота Боровска, которые прошли дистанцию за 44.914 секунды.
Представляла Украину Лузан в каноэ-одиночке и на дистанции 500 метров, где не заметила соперниц. Людмила преодолела дистанцию за 2 минуты 0.822 секунды, опередив итальянку Олимпию Деллу Джустину на 2.525 секунды. Бронзовую медаль по итогам заезда завоевала Река Оповски из Венгрии, которая отстала от украинки на 3.159 секунды.
В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Украину представляли Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок, которые уверенно взяли вторую совместную золотую медаль на этом Евро. Украинский тандем завершил заезд с результатом 2 минуты 0.787 секунды. Это на 1.720 секунды быстрее, чем у представительниц Венгрии Агнес Киш и Бьянки Надь. Третье место с результатом 2 минуты 3.707 секунды занял тандем из Испании – Анхелес Морено и Виктория Ярчевская.
Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Монтемор-о-Велью, Португалия.
Женщины. Каноэ-двойка, 200 метров, 13 июня.

Фотофиниш

Женщины. Каноэ-одиночка, 500 метров, 14 июня

Фотофиниш

Женщины. Каноэ-двойка, 500 метров, 14 июня

Фотофиниш

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
У «Агробизнеса» проблемы
Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»