Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
671
2

Блаттер по-прежнему против новых технологий

Все решения должен принимать судья и только он

Блаттер по-прежнему против новых технологий
Зепп Блаттер

Президент ФИФА Зепп Блаттер продолжает выступать против использования современных технологий в футболе, которые могли бы решить многие спорные ситуации на поле. Он не приемлет даже предлагаемую технологию, которая фиксировала бы, пересек мяч линию ворот или нет. По мнению Блаттера, в футболе должен сохраняться человеческий фактор, да и вообще, внедрение технологий слишком дорого обойдется.

«Футбол должен играться по одним и тем же правилам, в какой бы точке мира это не происходило, - сказал Блаттер в интервью сайту ФИФА. – Подростки в маленьком городке должны играть по тем же правилам, что профессиональные команды. Простота и универсальность этой игры являются одной из причин ее успеха. Какие бы технологии не применялись, в итоге решение все равно будет принимать человек. Зачем же тогда снимать ответственность с судьи и давать ее кому-то другому. Часто даже после повтора 10 экспертов могут выдать 10 разных мнений. Болельщики любят обсуждать инциденты, которые возникают в матчах. Это тоже часть человеческой природы нашего спорта.

Внедрение современных технологий может быть очень дорогостоящим, а, значит, не применимым на глобальном уровне. Если мы примем эту технологию с пересечением линии ворот, в скором времени начнут ставить под вопрос и решения арбитров на остальных участках поля. Но футбол – динамичная игра, ее нельзя останавливать каждый раз для принятия решений, это нарушит ритм игры и, возможно, помешает команде забить».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavlo
Xерня всё это, 21-й век на дворе! Вспомните Овребе! Я за видеоповтор, в теннисе он не помешал.
jmen-jmen
правильно!!!