Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1832
2

Играют две команды, а побеждает Укрэксимбанк +ВИДЕО

Банкиры минимально обыгрывают «Университет имени Шевченко»

Играют две команды, а побеждает Укрэксимбанк +ВИДЕО

В четверг Футзальная Премьер-лига своих болельщиков порадовала одним сыгранным поединком. Встречались команды второго дивизиона. 

«Укрэксимбанк» и «Университет имени Шевченко» в турнирной таблице пока занимают полярные позиции. Тем не менее тотального преимущества одной команды над другой не было. Схему своих действий на поле соперники обрисовали сразу же и неспешно стали приводить задуманное в реальность. 

«Укрэксим» больше владел мячом и, соответственно, большая часть игры проходила на половине поля студентов. Сами же студенты, сосредоточившись на защите собственных ворот, отдали предпочтение контратакам. 

Впрочем, в обороне оппоненты в тот вечер действовали обоюдно успешнее, да настолько, что и обдуманные, четко разыгранные атаки банкиров, и стремительные выпады «Университета имени Шевченко» ударами по воротам заканчивались крайне редко. 

Возможность открыть счет в поединке имел Андрей Дубей, он получил точную передачу на линии штрафной, но развернувшись, пробил не столь сильно, чтобы уверенно играющий в этот вечер Никита Яровой, с ударом не справился.
Несколько, казалось бы, 100%-х моментов имел Владимир Полищук, но его удары с близкого расстояния вратарь «зеленых» уже систематически парировал. 

Студенты в первой половине матча запомнились классным проходом по левому флангу Дмитрия Зубця, но партнеры поддержали его не слишком активно, а вот защитники банкиров пробить прицельно не дали и мяч разминулся с дальней штангой. 

Вторая половина игры от первой кардинально не отличалась. Все тот же напор от «Эксима», теперь, пожалуй, еще более явный, и вполне уверенные действия «Университета имени Шевченко». 

Команды обменивались моментами. Андрей Дубей, оказавшись в штрафной соперника, выждал с ударом, отдал мяч, набегающему Владимиру Полищук, но тот уже который раз ударил прямо во вратаря. В ответ здорово прорывался сквозь оборону «белых» Дмитрий Кузьменко, но пробил неточно. Проходил по флангу Валерий Розовик, смещался и пробивал, но, до гола не хватило сантиметров. 

Нулевая ничья, как закономерный результат игры, уже маячила на горизонте, но вновь неизменно сработало правило о победе сильнейшего. И теперь за минуту до финального свистка длительная упорная атака «Укрэксимбанка» все же завершилась точным ударом Александра Татарчука. 

А время чистое и вовсе прошло в лучших традициях открытого футбола. Еще раз мог отличиться Татарчук, но пробил неточно и результат на табло не изменился. Победа за банкирами.

«Университет имени Шевченко» - «Укрэксимбанк» - 0:1
Голы:
Александр Татарчук, 39.
Предупреждения: Андрей Степовой, 27, Александр Крамаров, 30, Никита Яровой, 40 – Виталий Полищук, 33.
Игроки матча: Дмитрий Кузьменко – Александр Татарчук

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BapaH1985
Укрэксимбанк - немцы! О_о
follow_me
как интригующе звучит заголовок статьи...