Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
546
0

Андрей Воронин: «Ващук усилил нашу оборону, а Ребров добавил остроты в атаке»

Интервью форварда Байера, внесшего вклад в победу сборной Украины над сербами

Андрей Воронин: «Ващук усилил нашу оборону, а Ребров добавил остроты в атаке»

Сразу после окончания матча за третье место на турнире памяти Валерия Лобановского, в котором сборная Украины обыграла команду Сербии и Черногории со счетом 2:1, форвард украинской команды Андрей Воронин, отыгравший в этом поединке 60 минут, дал интервью ТВ-программе "Гол!" (Новый канал). Приводим его вашему вниманию.

      - Как команда восприняла возвращение в сборную "старых львов", таких, как Ребров, Ващук?
       - Нормально. Но я не считаю, что Ребров, Ващук, Калиниченко - это новые люди для сборной. Мы уже смеялись над этим с ребятами. Ведь Ващук сегодня сыграл 51-ю игру за сборную, а Ребров, если не ошибаюсь, 67-ю. То есть новыми их точно не назовешь. Это игроки с опытом, которые давно уже играют и которые могут только усилить нашу сборную. Это, к слову, показали и эти две игры. Было видно, что Влад сейчас находится в хорошей форме и может усилить нашу оборону, а Сережа может добавить остроты нашей атаке.

       - За позавчерашней игрой сборной ты наблюдал со скамейки. Как нам показалось, без тебя с Шевченко сборная не играет. А что показалось тебе, глядя на игру команды без тебя с Шевченко?
       - Да нет, ребята играли нормально, мы имели большое преимущество, просто не сумели забить решающий гол. Сборная Израиля хорошо играла в обороне, также проблемы нашей атаке создавало то обстоятельство, что у израильтян почти все игроки - очень высокого роста. Да и физически эта команда подготовлена очень хорошо. Против таких соперников очень тяжело играть. Мы оказались примерно в такой же ситуации, как оказывались в матчах против нас сборные Дании, Греции - мы тоже играли от цепкой обороны, на контратаках, и им против нас было точно так же тяжело играть, как нам против сборной Израиля. А так в принципе ребята играли нормально, и тренера тоже остались довольны их игрой.

       - Но все-таки не хватало конструктива в атакующих действиях...
       - Ну это уже не мне судить - хватало или нет. Но хорошие моменты для взятия ворот у нас были, в частности, у Венглинского.

       - После того, как Назаренко сегодня мастерски исполнил штрафной, он станет более авторитетным в команде с точки зрения исполнителя стандартов? Если на поле будут и Воронин, и Шевченко, и Назаренко, у последнего теперь будут какие-то "висты" для того, чтобы пробить штрафной?
       - Да мы и раньше знали, что Назик может хорошо пробить. Он ведь не раз уже забивал в подобных ситуациях. Просто до сегодняшнего матча ему не удавалось этого сделать за сборную. А когда мы на тренировках отрабатываем штрафные, он очень часто забивает. А в отношении того, кто будет бить штрафные, то тренер всегда нам говорит: кто лучше себя чувствует, тот пусть и бьет. Другими словами, каждый человек в команде может подойти и пробить штрафной. Вот Назаренко сегодня спокойно взял, да и перекинул стенку.

       - А если все себя одинаково хорошо чувствуют, то кто тогда будет бить? :)
       - Ну тогда не знаю :-)). По крайней мере, на этой почве у нас никогда не возникало конфликтных ситуаций. На месте обычно между собой решаем этот вопрос очень быстро и просто. Самое главное ведь результат - чтобы мяч залетел в ворота. А кто станет его автором - это уже второстепенно.

       - Что самое ценное для сборной Украины дало участие в этом турнире?
       - Прежде всего, сыграть на таком турнире - престижно для любого футболиста. Кроме того, во-первых, мы последние раз играли два с половиной месяца назад. Поэтому с точки зрения налаживания игровых связей эти матчи были очень полезны для нас. Потому что мы сейчас всеми мыслями уже в матчах со сборными Грузии и Турции. Точнее, наверное, думаем только о поединке с грузинами, потому что, если мы добудем в Тбилиси три очка, то уже можем покупать себе билеты в Германию.
       Во-вторых, тренера смогли последний раз перед этими отборочными матчами посмотреть, кто как выглядит, попробовать в деле исполнителей, давно не вызывавшихся в сборную. Такими составами, как сегодня и позавчера, мы в нынешнем отборочном цикле вообще не играли. Тренера посмотрели, наверное, сделали для себя какие-то выводы.

       - Насколько я вас понял, команда настроена исключительно на вариант, чтобы решить судьбу первого места в группе именно в матче с Грузией 3 сентября, не откладывая это на матч с Турцией в Киеве 7 сентября?
       - Да мы никогда ничего не откладывали, мы всегда играли от матча к матчу. Когда у нас были спаренные игры, мы сначала думали исключительно о первой из них, и только сыграв этот матч, начинали настраиваться на следующую игру. Точно так же и сейчас: мы надеемся и хотим решить нашу задачу уже в матче с Грузией.
 
Александр Гливинский, "Гол!";
Александр Попов

Источник – сайт Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.