Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
998
2

ХУДОБЯК: «Еврокубки – мотивирующий фактор»

Полузащитник «Карпат» Игорь Худобяк - о причинах позитивного старта команды после зимнего переыва

ХУДОБЯК: «Еврокубки – мотивирующий фактор»
Игорь Худобяк

Львовские «Карпаты» – всего лишь один из двух клубов, которые на старте второй части чемпионата сумели взять две победы. Таким же достижением отметился и донецкий «Шахтер», однако больше впечатлили все же «зелено-белые», продемонстрировавшие в стартовых поединках очень качественный футбол.

– Игорь, ясное дело, вы изначально настраивались на максимальный результат, но действительно ли верили, что удастся обыграть не только «Зарю», но и «Металлист»?
– Скажу, что если бы не та вера в лучшее, которая давала нам силы, особенно в поединке с харьковчанами, то не говорили бы мы сейчас о набранных шести очках. Да и не думаю, что набранные шесть очков стоит считать чем-то из ряда вон выходящим. Нам удалось продемонстрировать свой футбол, в который мы любим играть – это обстоятельство вместе с функциональным фундаментом, заложенным на сборах, и дает результат. Обыграть «Металлист» и «Зарю» было непросто, но не стоит говорить, что мы какой-то подвиг совершили.

– Ну, в игре с командой Мирона Маркевича пришлось изрядно попотеть, отыгрываться пришлось…
– Согласен, с «Металлистом» гораздо сложнее было. Несмотря на то что в Луганске были сложные погодные условия, больше волнений за итоговый результат было как раз в поединки с бронзовым призером чемпионата.

– Для себя отметил, кому из соперников в следующих матчах необходимо будет уделить максимум внимания?
– На счет «Металлиста» оригинальным не буду – Джексон Коэльо выглядел очень хорошо, к счастью, и его сумели пусть и не в полной мере, но все же нейтрализовать. А относительно «Зари»… Пожалуй, отметил бы Тараса Лазаровича – в большинстве случаев угроза нашим воротам исходила от него…

– Признаться, не самое позитивное впечатление произвел Игорь Худобяк… В чем причина?..
– К сожалению, придется с тобой согласиться. Своей игрой я также не доволен. Особенно разочаровывает большой процент брака в передачах, объяснить который сложно. Вроде бы и в сезон вошел в хорошем состоянии, как физическом, так и моральном, но чего-то все же не хватает. Надеюсь, уже в ближайшем матче смогу более существенно помочь команде.

– Кстати, о ближайшем… «Арсеналу» уже «перемыли косточки»?
– Еще не успели (разговор состоялся 10 марта. – Авт.). В ближайшие дни предстоит разбор соперника. Но я смотрел игру «канониров» с «Днепром»…

– Ну и как? Можно киевлян обыграть?
– Любого оппонента можно переиграть… «Арсенал», прежде всего, запомнился самоотдачей, старанием… Не всегда все получалось, но «канониры» не отчаивались. Объяснение сему, как по мне, на поверхности. Приход нового главного тренера всегда влечет за собой, так сказать, встряску всего коллектива. Основные игроки пытаются доказать, что достойны оставаться в стартовом составе, а резервисты получают новый шанс проявить себя. Это вполне естественный процесс. Поэтому легко с «Арсеналом» точно не будет, да и не могло быть… Но задача остается прежней – три очка!

– В турнирную таблицу, наверное, смотреть все приятнее и приятнее… При определенном стечении обстоятельств вы можете уже в ближайший уик-энд оказаться на высоком четвертом месте…
– Конечно, классификация Премьер-лиги впечатляет. Ведь четвертое место наверняка дает право сыграть в Лиге Европы – этот факт неимоверно мотивирует. Хочется подарить болельщикам еврокубки, по которым они уже изрядно соскучились. Сделать это в борьбе с «Днепром», донецким «Металлургом» да и «Таврией» будет очень непросто, но ничего ведь невозможного нет. Если продолжим в том же духе, с тем же азартом и спортивной злостью, то верю – до еврокубкового места доберемся.

– Вот только далеко не все будут этому рады… Многие говорят, что лучше пусть «Днепр» или «Металлург» в Европу идут, а то другой коллектив выйдет, проиграет сразу, и никаких очков в таблицу коэффициентов УЕФА не даст, а они нам очень нужны…
– Пусть себе говорят… Я на это не обращаю внимания… Мы же попытаемся доказать обратное, что и мы не лыком шиты… Но до этого еще далеко – для начала надо обыгрывать «Арсенал», от матча к матчу демонстрировать все лучшую игру, а с ней и победы придут, и еврокубки.

Игорь КРОВНЫЙ, Болельщик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:30 0
Боруссия Д – Атлетико М – 4:2. Триллер в Дортмунде. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор поединка 1/4 финала Лиги чемпионов

Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу
Футбол | 16 апреля 2024, 06:30 1
Турнирная таблица УПЛ. Днепр-1 упустил шанс приблизиться к Кривбассу

В топ-3 входят: донецкий Шахтер, киевское Динамо и криворожский Кривбасс

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
calcio1968
Так тримати і перемог в слідуючих іграх!!!!!!!!
Finegrip
успехов вам!)