Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4453
2

Лига чемпионов: финал в Мадриде сыграют «особым мячом»

Представлен новый официальный мяч финала Лиги чемпионов, который состоится 22 мая в Мадриде + ФОТО

Лига чемпионов: финал в Мадриде сыграют «особым мячом»
Finale Madrid

Новый дизайн воздает должное истории Лиги Чемпионов. Десятый раз подряд групповой турнир и финал Лиги чемпионов проводятся мячами adidas. Дизайн мяча «Finale Madrid» отдает дань захватывающей истории Лиги чемпионов.

Характерные элементы мяча в форме звезд, сделавшие его дизайн оригинальным и выразительным, несут символику десяти последних финальных поединков Лиги чемпионов, включая предстоящий матч в Мадриде. Эксклюзивные логотипы десяти финалов нанесены золотом, красные окантовки звезд символизируют цвет испанского флага, а фон мяча ассоциируется с безукоризненной белизной королевского Мадрида.

Работая под девизом «дизайн становится технологией» специалисты adidas успешно воплотили в структуре со звездными секторами наиболее передовые технологии. Неразделимость логотипа Лиги Чемпионов УЕФА и звездных элементов обеспечили мячу максимально точную траекторию полета. Новая структура состоит из 20-ти пятиугольных секторов. Чтобы гарантировать идеальный контроль мяча в любых условиях, сохранена известная по предыдущим моделям PSC-Texture - «гусиная кожа». Глава UEFA Events Дэвид Тейлор заметил: «adidas отлично справился с задачей и создал потрясающий мяч с точки зрения дизайна и технологий. Это особый мяч для особой игры, и настоящий подарок к десятой годовщине сотрудничества с adidas».

«Финал Лиги Чемпионов объединяет все лучшее, что есть в футболе — и мы рады отметить свой десятилетний юбилей в качестве Официального Поставщика состязаний. С нетерпением ждем фантастических выходных в Мадриде!», — отметил вице-президент adidas по международному спортивному маркетингу в футболе Клаус-Питер Майер.

«Разработка дизайна мяча оказалась очень интересной и специфической задачей для нашей команды, — рассказывает дизайнер adidas Дженнек ван Оршот.  — Элемент в форме звезды стал идеальной находкой, позволившей уделить легендарным финальным играм прошлого причитающееся им внимание. Выбранные для оформления характерные цвета Испании и Мадрида сделали мяч стильным и как нельзя более подходящим для очередного легендарного финала Лиги чемпионов УЕФА».

Технологии мяча adidas воплотили в себе уникальный опыт почти 50-летней работы с футболом.

adidas и далее намерен использовать инновационные технологии для поддержания лидирующих позиций в футбольной индустрии. Отдел инновационных разработок adidas продолжит свою работу над новыми революционными технологиями для мячей, результаты которой будут безусловно продемонстрированы на будущих соревнованиях УЕФА, ФИФА и конфедерации футбола Африки (CAF).

Finale Madrid

Finale Madrid

Спорт-Главред

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
я бы таким пошпилил в футбик
Avatar7772199
класний мячик))))