Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1633
1

Пакьяо обещает шоу

Пакьяо - Клотти. Перед боем

Пакьяо обещает шоу
Мэнни и Джошуа

Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Мэнни Пакьяо и его соперник по предстоящему бою за титул чемпиона мира по версии WBO Джошуа Клотти не стали превращать последнее общение с журналистами в цирк. Но победить пообещали оба, а филиппинец в случае успеха еще и споет.

Предстоящий в ночь с субботы на воскресенье поединок все же не привлечет к себе столь огромную аудиторию, как запланированный ранее бой между Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим, – тот стал бы настоящим хитом, посмотреть на который собралась бы огромнейшая аудитория телезрителей. Обидно, что стороны в итоге разругались вдрызг из-за процедуры допинг-контроля…

И все же Пакьяо нашли достойного соперника – Клотти.

На пресс-конференцию Мэнн Пакьяо прибыл в модной соломенной шляпе и с отличным настроением и рассказал о том, что после бокса может заняться политикой, а также поведал, что на вечеринке после поединка даже споет. Мероприятие прошло на арене «Даллас Ковбойз», который местная пресса окрестила восьмым чудом света, а владелец клуба Джерри Джонс выложил за право принять бой $7 млн. Ожидается, что посмотреть на Пакьяо и Клотти соберутся примерно 50 тысяч зрителей плюс огромная телеаудитория.

«Прежде всего хочу устроить тут отличное шоу, – начал свою речь Пакьяо. – Хочу произвести сильное впечатление на всех собравшихся. Для этого я стал еще лучше».

Тут же в разговор встрял промоутер филиппинца Боб Арум: «Он собирается сделать отличное шоу для толпы. Она любит его, а он их. Уверен, что все собравшиеся получат удовольствие».

Высказался Арум и про манеру боксирования Клотти. «Да, он большой мастер блокирования ударов, с этим никто и не спорит, – признал он. – Только вот за счет этого бои не выигрываются. А с мощью Пакьяо он не справится: он никогда еще не видел такого напора».

Приятно, что пресс-конференция обошлась без скандалов и взаимных оскорблений.

«Мы не будем выливать друг на друга помои, – заверил Пакьяо. – В этом плане мы послужим хорошим примером для всех».

Клотти, который за карьеру всего один раз побывал на настиле ринга, согласился со своим оппонентом. «Мы слишком уважаем друг друга», – признался он. Однако в главном его мнение со стороной Пакьяо не совпало кардинально.

«За всю карьеру никто не сумел нокаутировать меня, – начал он. – Не думаю, что это произойдет в этот раз. И мне даже интересно, чем же меня удивит соперник. Я уверен в своей победе».

«Филиппинцы очень милые, спокойные, не болтают всякой дряни и не делают ничего плохого. Тем более, когда я выиграю, они все затихнут. Я буду давить, лишать соперника пространства и выбрасывать много ударов, — цитирует Клотти Allboxing.ru. — Я считаю, что не проиграл ни одного боя в своей карьере. Я никогда не выходил из боя избитым. Это может показаться сумасшествием, но я действительно хочу проверить, сможет ли Пакьяо потрясти меня».

Пакьяо же уверен в своей победе настолько, что уже организовал вечеринку. На ней прославленный боксер обещал порадовать своих поклонников новым талантом – певца. Остается верить, что Клотти не испортит вечер, хотя его победа может принести боксу больше пользы, чем очередной триумф филиппинца.

Максим ДОМЧЕВ, Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
"...хотя его победа может принести боксу больше пользы, чем очередной триумф филиппинца" - это ещё почему же?!