Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 11 июня 2026, 16:40
2021
1

ОФИЦИАЛЬНО. Сокол решил заявиться в чемпионат Польши

«Сокол» в следующем сезоне планирует выступать в двух чемпионатах

| Обновлено 11 июня 2026, 16:40
2021
ОФИЦИАЛЬНО. Сокол решил заявиться в чемпионат Польши
ХК Сокол
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

11 июня руководство хоккейного клуба «Сокол» приняло участие в пресс-конференции, организованной совместно с представителями власти польского города Санок.

На этом мероприятии было объявлено о намерении 16-кратных чемпионов Украины в сезоне 2026/27 годов стартовать в элитном дивизионе польского хоккейного чемпионата. В этом турнире киевская команда планирует выступать, объединившись с местным клубом «Санок», а сами матчи будут проводиться на хоккейной арене города.

Участие в первенстве Польши для «Сокола» будет происходить параллельно с выступлением в чемпионате Украины. Сейчас клубы находятся на этапе согласования всех моментов, предшествующих участию в турнире.

Дополнительную информацию о будущем команды клуб обещает опубликовать позже.

Ранее «Сокол» узнал соперников на групповом этапе Континентального кубка.

Отметим, что последние годы чемпионат Украины по хоккею не назвать сильным турниром. В лиге участвуют 5-6 клубов, которые испытывают финансовые и другие проблемы.

Ранее клуб Киев-Кэпиталз решил выступать в Балтийской лиге, оставив в чемпионате Украины свой фарм-клуб Крижинка.

Переход в элитный дивизион чемпионата Польши может помочь развития украинских игроков, в том числе для сборной Украины, которая будет выступать в элите ЧМ-2027.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Логічно,буде краще рівень перед елітою через рік