0

Бавария до конца месяца осталась без Гомеса

Форвард мюнхенцев травмиировался в матче с «фиалками»

Марио Гомес

Во вторник в гостевом матче против «Фиорентины» нападающий «Баварии» Марио Гомес надорвал икроножную мышцу правой ноги, что может помешать ему принять участие в первой встрече четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Гомес получил травму в первом тайме матча во Флоренции, после чего был заменен на Мирослава Клозе. В итоге «Бавария» уступила со счетом 2:3, однако по правилу выездного после благодаря победе в родных стенах (2:1) вышла в следующую стадию турнира.

Врач команды Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфарт выразил мнение, что 24-летний футболист, который с 10 голами в бундеслиге является лучшим бомбардиром «Баварии», выбыл из строя на две-три недели. Дружина Луиса ван Галя узнает имя соперника по четвертьфиналу 19 марта, тогда как первый матч следующей стадии состоится 30 или 31 марта.