«Не соответствовали уровню». Тренер Реала извинился перед болельщиками
Серджо Скариоло высказался о провальном завершении сезона
Главный тренер мадридского «Реала» Серджо Скариоло обратился к болельщикам после раннего вылета из плей-офф чемпионата Испании.
«После нескольких дней, чтобы переосмыслить ситуацию, я чувствую необходимость повторить то, что сказал после завершения последнего матча плей-офф: в течение последней недели мы не соответствовали уровню, которого заслуживают история этого клуба и постоянная поддержка болельщиков, и за это мы можем только попросить прощения.
Лично я сожалею, что не смог помочь команде восстановить конкурентную энергию после большого усилия в Финале четырех [Евролиги], и полностью беру на себя ответственность.
Сегодня я также чувствую необходимость поблагодарить руководство, тренеров и игроков за их профессионализм и работоспособность. Работа всех этих людей на протяжении многих месяцев позволила нам, несмотря на сложные обстоятельства, провести отличный регулярный сезон в Лиге ACB, заранее обеспечив первое место, и быть очень близкими к тому, чтобы стать чемпионами Европы.
Мы должны становиться лучше и исправлять ошибки – я первый. Ежедневная качественная работа всех этих людей была и остается самым эффективным инструментом, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом.
Вперед, Мадрид!», – написал Скариоло в соцсетях.
«Реал» дошел до финала Евролиги, где уступил «Олимпиакосу» – 85:92, а в чемпионате Испании задолго до завершения регулярки гарантировал себе первый посев в плей-офф, но завершил ее серией из пяти поражений подряд, после чего в четвертьфинале вылетел от восьмого сеяного «Тенерифе».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций
В первый день будут сыграны два матча