Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная Украины
| Обновлено 10 июня 2026, 19:11
1143
0

Лидер сборной Украины назвал причину поражения от Японии в Лиге наций

Доигровщик национальной сборной оценил первый матч в Лиге наций 2026

| Обновлено 10 июня 2026, 19:11
1143
0
Лидер сборной Украины назвал причину поражения от Японии в Лиге наций
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Лидер сборной Украины по волейболу Дмитрий Янчук в эксклюзивном комментарии для Sport.ua поделился впечатлениями от игры против Японии (0:3), оценил свое выступление и назвал главную причину поражения команды.

– В первом сете вы набрали более 10 очков и выглядели главной движущей силой команды. Однако в следующих сетах набирать очки стало значительно сложнее. По вашему мнению, это следствие усталости из-за большой нагрузки или японцы нашли способ нейтрализовать вашу игру?
– В первом сете у меня было 3 эйса и 1 блок, остальное я набрал в атаке. Думаю, японцы не ожидали, что на меня будет лететь столько передач. Во втором и третьем сетах они лучше играли против меня, но я сам немного допустил ошибок, поэтому, думаю, что это не Япония меня нейтрализовала, а я сам себя (смеется).

– В целом матч получился очень равным. По вашему мнению, что стало главной причиной поражения команды? Чего не хватило для победы?
– Не хватило быть более стабильными в концовках партий, и все. Где-то ошибка, где-то мы не добили мяч до площадки – и все, здесь многого не нужно.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.