Будущие соперники Украины определили сильнейшего в первом матче Лиги наций
Стартовал международный турнир по волейболу
Мужская сборная Польши по волейболу уверенно стартовала в новом розыгрыше Лиги наций. В стартовом матче турнира, проходившего в китайском городе Линьи, поляки встретились с командой Кубы.
Польские волейболисты полностью контролировали ход поединка с первых розыгрышей и не оставили соперникам ни единого шанса на успех, завершив встречу в свою пользу в трех сетах.
Главным преимуществом сборной Польши в этом противостоянии стали значительно более эффективный блок и мощная подача. У сетки польские спортсмены полностью переиграли атаку соперников, выполнив 11 результативных блоков против 7 у Кубы. Также поляки гораздо лучше отработали при введении мяча в игру, записав на свой счет 6 эйсов, тогда как кубинские волейболисты ответили лишь 3 подачами на вылет. В атаке европейская команда также имела преимущество, набрав 37 очков против 33 у соперников. К тому же кубинская команда допустила больше собственных ошибок, подарив Польше 21 очко, тогда как поляки отдали из-за своих промахов 14 очков.
Самым результативным в составе победителей стал Бартош Гомулка, который провел великолепную встречу и принес своей команде 15 очков. В составе сборной Кубы наибольшую результативность продемонстрировал Алехандро Гонсалес, завершивший поединок с 14 баллами в активе.
Стоит добавить, что и сборная Польши, и сборная Кубы являются будущими соперниками национальной команды Украины на этом турнире в рамках первой игровой недели. Именно матчами против этих команд украинцы завершат для себя программу стартового этапа соревнований в Китае.
Лига наций, мужчины. 10 июня, 1-й тур, Линьи (Китай)
Куба – Польша – 0:3 (16:25, 20:25, 21:25)
Видеообзор:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Он будет тренировать команду до международной паузы
Состоялся матч европейского первенства по волейболу