Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1644
3

По секрету всему свету: в Челси начали считать деньги

Наиболее любопытные события, происходящие на трансферном рынке

По секрету всему свету: в Челси начали считать деньги
Михаэль Баллак

В среду лондонский «Челси» начал переговоры со своими дорогостоящими футболистами о пересмотре условий действующих контрактов. Правда, если Николя Анелька предложено существенно увеличить зарплату, то Михаэлю Баллаку придется либо уйти из команды, либо заметно урезать собственные запросы. Французский нападающий получил возможность продлить соглашение на более выгодных условиях несмотря на то, что его нынешний контракт истекает лишь в 2012 году. Баллак же, перебравшийся на «Стэмфорд Бридж» в 2006, получал на протяжении всего этого времени 120 тысяч фунтов в неделю, но по новому предложению руководства «аристократов» его зарплата сократится примерно вдвое. При этом нельзя не отметить, что Джо Коул, который горит желанием продолжить карьеру в «Челси», по всей видимости, все-таки покинет команду. Его соглашение с клубом истекает грядущим летом, и пока директорат синих молчит…

Меж тем, если в Лондоне пытаются разобраться с имеющимся подбором футболистов, в Манчестере продолжают поиски новых талантов. Речь в данном случае идет, конечно же, о «Сити», который не устает удивлять своей активностью на трансферном рынке. На днях скауты «горожан» отправились в Италию, дабы посмотреть воочию на 20-летнего хавбека «Сампдории» Андреа Поли в поединке против «Лацио». Ту встречу генуэзцы благополучно завершили в свою пользу (2:1), а полузащитник итальянской «молодежки» попал, по сведениям The Mirror, в список тех, кого «Сити» попытается переманить на свою сторону летом.

Кроме того, «горожане» наметили себе еще одну цель в лице защитника лиссабонского «Спортинга» Даниэля Каррико. 21-летний центрдеф уже давно находится в сфере интересов «Манчестера». Правда, у команды Роберто Манчини есть еще и конкуренты - мадридский «Атлетико» и «Валенсия», однако очевидно, что тягаться с «Сити» на трансферном рынке из испанских клубов нынче способны, пожалуй, лишь «Реал» и «Барселона».

В заключение расскажем об очередном действии в «Саге о Рибери». По словам главного тренера «Баварии» Луи ван Галя, если Франк захочет покинуть команду, то силой его удерживать никто не будет. В недавнем интервью французский плеймейкер заявил, что в ближайшие две-три недели станет ясно, где он продолжит свою карьеру. За него, напомним, готовы побороться «Реал», «Барселона» и «Челси». «Если Франк хочет уйти, то мы должны продать его сейчас, чтобы выручить деньги для клуба», - заявил как обычно хладнокровный ван Галь.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
in_ri
"если Николя Анелька предложено существенно увеличить зарплату"
ололо
А Баллак чистой воды спортивное быдло.
Tetiy
он в игре с Фиорентиной ничего не показал, очень блеклый матч провел
Tetiy
ну и пусть валит звезда недоделанная