1

Бордо – Осер – 1:2: Неси меня, Елень…

Польский форвард сокрушает чемпиона Франции +ВИДЕО

Иренеуш Елень
В перенесенном матче 25-го тура встречались чемпион/лидер, а также представитель лидирующей группы. «Бордо» смог быстро повести в счете и, казалось, игра закончится победой без излишних энергозатрат. Но так только казалось.

Первый гол был забит уже на 6-й минуте. Бенуа Тремулинас делал простой навес в штрафную, но рикошетом от головы Педретти мяч юркнул под перекладину. Нужно отметить и Сорена, который как-то странно отпрыгивал назад вместо того, чтобы сделать шаг назад и уже потом спокойно поймать мяч. Вскоре «Осер» спасла перекладина после отличного удара Серти. С 2:0 уже все бы было ясно.

А так все было перевернуто во втором тайме, когда польский форвард Иренеуш Елень дважды отлично замыкал передачи справа в ходе быстрых контрвыпадов «Осера». Во втором случае Елень был в офсайде, но это не помешало ему забить, а его команде одержать важную победу. «Осер» поднялся на 3-е место, а «Бордо» притормозил на первом.

Бордо – Осер – 1:2 (1:0, 0:2)
Бордо: Каррассо, Шальме, Планюс (Энрике, 33), Сане, Тремулинас, Диарра (Менегаццо, 46), Серти (Бельон, 86), Жюсси, Гуркюфф, Кавенаги, Шамах.
Осер: Сорен, Энгбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг (Берто, 46), Педретти, Ндинга, Олие, Никулаэ, Контут (Бирса, 77), Елень (Керсия, 87).
Голы: 1:0 – Тремулинас (6), 1:1 – Елень (64), 1:2 – Елень (83).
Предупреждения: Контут (44), Олие (61).