Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
866
0

Наверное, хорошо, что сборная не играла

Прошедший тур мало чем порадовал болельщиков

Наверное, хорошо, что сборная не играла
Ильичевец - Динамо

В минувшую среду 47 европейских сборных из 53-х проводили контрольные матчи, однако Украина оказалась среди тех шести команд, которые от спарринга отказались. Мы попали в компанию Литвы, Фарер, Андорры, Сан-Марино и Лихтенштейна. Почему так произошло, и подходящее ли это было время для знакомства нового тренерского штаба национальной дружины со своими подопечными, судить специалистам. Нам остается констатировать, что пройди этот поединок сборной, в уик-энд мы бы увидели еще более ужасную игру в нашем чемпионате. Хотя хуже, кажется, уже некуда — футболисты и так еле ползали!

После долгих лет перестройки пора бы уже забыть о весеннем футболе, хотя о нем напоминают прежде всего поля. Для мастеровитых исполнителей и они не должны быть помехой, но ведущие клубы украинского первенства с таким трудом набирают форму, что впору усомниться, а ведущие ли они.

«Динамо» вообще играет сейчас так, что заслуживает изрядной порции критики даже после победных матчей. Сложно вспомнить последний яркий поединок в исполнении чемпионов страны. Можно говорить, что Валерий Газзаев перестраивает игру команды, но вопрос в том, не слишком ли много времени у него на это уходит и видны ли уже очертания той загадочной модели, которая создается...

«Шахтер» в чемпионате весной имеет стопроцентный результат, только вот заноза от «Фулхэма» сидит в наших сердцах до сих пор. Забивать голы после сомнительных штрафных в Донецке умели всегда, и претензии к арбитрам у Мирчи Луческу могут быть разве по части того, что у «Динамо» в среднем на один такой штрафной в каждом матче бывает больше. Киевляне, к слову, тоже отскочили в Мариуполе благодаря судейской ошибке, но сначала рефери не засчитали там чистейший мяч, а потом в лучших традициях украинского футбола исправили оплошность.
 
С пенальти имени Марко Девича открыл счет в поединке с аутсайдером чемпионата «Металлист», на судьбе которого наверняка будет сказываться совмещение его тренером двух постов. Ведь если раньше харьковчане зачастую вписывались в лимит на легионеров лишь благодаря все тому же Девичу, то теперь Мирон Маркевич ставит в «основу» восемь украинцев!

Занятным получилось донецкое дерби. Его участниками стали 19 иностранных футболистов, выступавших под руководством иностранных же тренеров. Хотя Владимира Дишленковича легионером уже не назовешь — на минувшей неделе серб принял украинское гражданство. Таким образом, «Металлург» готовится к ужесточению лимита. Решения свыше клубы пока умело опережают.

Впрочем, не все они эти самые решения всегда выполняют, в чем можно в энный раз убедиться на примере «Зари», которая провела очередной матч на заснеженном поле. Хотя и оно не помешало «Карпатам» одержать победу и выйти на чистое первое место по результатам поединков в 2010 году. Во Львове должны, пожалуй, выразить отдельную благодарность СМИ, которые вознесли луганчан до небес за ничью в Днепропетровске. Сложно сказать, в какой степени в Луганске интересуют результаты выступления команды, но со стороны складывается впечатление, что задачи у коллектива стоят «немножко» другие. Ничем иным такое количество арендованной молодежи не объяснишь...

Аренду давно полюбили и в «Арсенале», откатавшем очередную серенькую ничейку. Огромное спасибо «канониры» должны сказать щедрым руководителям «Днепра», любезно отдающим своих футболистов в столицу. Болельщики восхищаются благородством днепрян, не запрещающих арендованным из «Арсенала» и «Кривбасса» играть против своего клуба, но специалисты такого рода шаги воспринимают с иронией. Может, пора бы уже «Днепру» создать хоть одну команду. Три ведь никак не получается...


Евгений ГРЕСЬ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера
Футбол | 29 марта 2024, 13:49 0
ФОТО. Украинский нападающий тренируется с основой Байера

Артем Степанов уже не впервые вовлечен в тренировочный процесс первой команды

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.