Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
530
0

Близится дебют новых составов Bridgestone

В эти выходные для Bridgestone стартует последний сезон в качестве монопольного поставщика шин ...

Близится дебют новых составов Bridgestone

В эти выходные для Bridgestone стартует последний сезон в качестве монопольного поставщика шин Формулы-1. В Бахрейн компания привезет составы Суперсофт и Медиум.

Изменения в техническом регламенте привели к модификации шин: передние стали более узкими, а все составы теперь обладают большей выносливостью, чтобы держать дистанцию с очень тяжелым автомобилем.

На каждом Гран При командам будут доступны два типа сухих смесей. Концепция выбора типов резины «через один» остается в силе. Более мягкий тип по-прежнему будет отмечен зеленой полоской.

Несмотря на то, что по сравнению с сезоном-2009, состав шин изменился, в этом году они сохранят привычные обозначения: Хард, Медиум, Софт и Суперсофт. В минувшем сезоне во время уик-энда пилот мог использовать по 7 комплектов каждого типа сухой резины, в этом – 6 комплектов главного типа (prime) и 5 выборочного (option).

Правила о шинах, используемых на влажной трассе, остались прежними. У пилотов будет по 3 комплекта дождевых, и по 4 – промежуточных шин.

На первом этапе дополнительным фактором станет новое покрытие Сахира. Напомним, трасса стала длиннее. Если в минувшем сезоне она была 5.412км, то в этом – 6.299.

«В 2010 перед Bridgestone стоят две задачи: технологическая и логистическая», - говорит Хирохиде Хамашима. «Отмена дозаправок привела к модификации всех типов шин. На старте машины будут в среднем на 100 кг тяжелее, чем в прошлом году – значит, мы увидим различные варианты стратегий. Команды, занявшие первые 10 мест в квалификации, будут стартовать с шинами, на которых они квалифицировались – это также интересно в стратегическом плане.

Что касается логистики, то у нас 19 гонок и новые команды. Конфигурация Сахира в этом году изменилась – появились дополнительные 8 поворотов, которые окажут воздействие на износ шин и настройки автомобилей. Мы привезем сюда Суперсофт, который работает при низком диапазоне температур, и Медиум, для которого требуются высокие температуры. Первая гонка должна получиться захватывающей».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.