«Это был провал». Капитан GamerLegion признал неудачное выступление команды
Капитан признал слабую игру команды после поражения от B8
Капитан GamerLegion Януш «Snax» Погожельский прокомментировал вылет команды с Cologne Major 2026 после поражения от B8, признав, что коллектив не показал своего уровня на протяжении всего турнира.
После упущенного камбека поляк подвел итоги сезона:
«На самом деле можно говорить о том, что происходило с нами на протяжении всего турнира. Начиная со Stage 1 и Stage 2, мы не показывали свою настоящую игру и выглядели не так, как обычно. Это было хорошо заметно. Не знаю, возможно, давление, возможно, стресс, но мы просто не играли так, как привыкли.
Мы даже шутили внутри команды, что это похоже на «ведро на голове». Мы получали информацию, знали, что происходит на сервере, но будто не воспринимали ее и не могли правильно использовать. Это был тяжелый турнир, хотя одновременно и полезный опыт.
Несмотря на то, что этот мейджор для нас получился неудачным, путь, который мы прошли с декабря до этого момента, все равно был важным. Некоторые люди даже считали нас фаворитами на выход со Stage 1 и Stage 2, но этого не произошло. Нам еще нужно много работать. Если говорить именно о мейджоре – я недоволен. Но если оценивать весь сезон в целом, то он был не таким уж плохим», – заявил Snax.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
GamerLegion завершили свое выступление на турнире, тогда как B8 продолжают борьбу за выход в следующий этап.
IEM Cologne Major 2026 проходит в Кельне, Германия, на двух локациях, групповой этап идет в концертном зале Palladium, а плей-офф примет арена LANXESS. Соревнования продлятся со 2 по 21 июня, в котором принимают участие 32 сильнейших команды мира. Призовой фонд турнира составляет $1 250 000.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Паолини и Эррани одолели Го Ханьюй и Цзян Синьюй и принесли Италии победу над Китаем
Супертяжи выйдут в ринг 11 декабря в Кардиффе