Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
848
0

Бенитес выступил в защиту Джеррарда

«Все мы делаем порой какие-то жесты, в том числе и пальцами»

Бенитес выступил в защиту Джеррарда
Рафаель Бенитес

Главный тренер «Ливерпуля» выступил с защитой капитана команды Стивена Джеррарда, который в ходе матча против «Уигана» в минувший понедельник сделал агрессивный жест в сторону главного арбитра Андре Марринера, заявив, что вся эта история высосана из пальца.

Сразу после матча Бенитес сказал, что ничего не видел, так как находился слишком далеко, теперь же, просмотрев видеозапись момента, считает, что говорить тут вообще не о чем.

«Все мы делаем порой какие-то жесты, в том числе и пальцами, - сказал испанский специалист.- На наш взгляд, тут ничего не было. Все наши игроки знают, как себя вести на поле. Куда больше меня обеспокоили нелепые нарушения правил, которые мы допускали на игроках «Уигана».

Поражение от «Уигана» нанесло чувствительный удар по надеждам «Ливерпуля» на попадание в первую четвёрку, и после матча председатель правления «Латикс» Дэйв Уилан также отпустил несколько критических замечаний в адрес мерсисайдского клуба, что вызвало крайнее недовольство Бенитеса.

«Я не говорю об «Уигане», а предпочитаю концентрироваться на собственной команде. Он (Уилан) должен говорить о своём клубе».

Одновременно с этим наставник «Ливерпуля» считает, что уже в четверг, когда мерсисайдцы проведут первый матч 1/8 финала Лиги Европы против «Лилля», у «Красных» будет прекрасная возможность реабилитироваться ща последнюю неудачу и вернуться на победный путь.

«Мы работали действительно хорошо в последних 10 играх, и такие вещи, как результат с «Уиганом», порой случаются со всеми. Это осталось в прошлом, и теперь мы должны идти вперёд. Я надеюсь, в Лилле я увижу правильную реакцию на последний матч. Это наша возможность вернуть всё в правильное русло. Иногда в футболе после таких поражений хорошо взять паузу, однако на  этот раздаже хорошо, что следующий матч будет так скоро».

Британский футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.