Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
691
0

Около 300 детей из школы "Динамо" этим летом смогут оздоровиться в Конче-Заспе

Плоды динамовского сада

Начиная с середины 90-х годов руководители киевского "Динамо" особо важную роль в своей клубной политике отводят работе с подрастающим поколением -- будущим нашего футбола. Поэтому какие бы ненастные часы не переживала нынче главная команда, учащиеся Детско-юношеской футбольной школы имени Валерия Лобановского чувствуют внимание к себе.

С нынешнего года вице-чемпионы страны смогли наилучшим образом обеспечить на период летних каникул не только качественный тренировочный процесс, но и полноценный отдых юных динамовцев.

Если в предыдущие летние сезоны дети, занимающиеся в футбольной школе, вынуждены были выезжать в другие области Украины, где у них не было возможности тренироваться на зеленых полях, то сейчас, как говорится, они могут совместить приятное с полезным.

База отдыха "Конча-Заспа", расположенная на Столичном шоссе, аккурат граничит с учебно-спортивной тренировочной базой ФК "Динамо". На протяжении двух летних месяцев -- июля и августа -- около 300 детей в возрасте от 10-ти лет и старше получили возможность дышать чистым воздухом посреди соснового бора.

Усилиями футбольного клуба, а также приватной организации "Компания Форвард" недавно были отремонтированы 39 деревяных домиков базы отдыха, большинство которых было построено еще в 1968 году. Были также обеспечены все соответсвующие санитарные и бытовые условия для детей и тренерского коллектива.

Одновременно в лагере могут находиться две детские группы, которые заезжают сюда на двухнедельный срок (на прошлой неделе заканчивался заезд старшей группы -- 1989 года рождения -- под руководством Олега Хвои, и младшей -- ребят 1994 года рождения, -- которых тренирует Александр Петраков).

Родителям юных футболистов проживание и питание детей не стоит ни копейки. Кстати, питание воспитанникам ДЮФШ организовано прямо от ресторана динамовской базы, а кушает молодежь в той же столовой, где питались несколько поколений основной команды "Динамо" вплоть до открытия нового корпуса.

В ежедневном распорядке дня каждой группы, как правило, одна--две тренировки. Самые младшие динамовцы орагизовали даже своеобразный мини-турнир, поделившись на четыре команды: "Челси", "Милан", "Арсенал" и "Барселона".

В свободное время тоже есть чем заняться: "старшие" по вечерам устраивают дискотеки, кто-то из ребят шлифует свое мастерство в настольном теннисе... Самые яркие впечатления у детей остаются от посещения динамовского бассейна, где юным футболистам частенько удается окружить плотным кольцом своих кумиров -- игроков основного состава "Динамо". По словам малышей, особенно им понравилось общение с Марисом Верпаковскисом и Бадром Каддури.

Рядом расположен и так называемый "динамовский сад". Два года назад все игроки и тренеры киевского "Динамо" посадили в землю саженцы яблонь, а уже нынешней осенью можно собирать красивые сочные плоды... Кстати, самое красивое дерево получилось у Андрея Гусина -- на его ветках уже сегодня красуется больше десятка спелых яблок.

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.