Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
470
0

Григорий СУРКИС: "решение бюро ПФЛ, согласно которому и была осуществлена доигровка (а не переигровка матча), в корне неверно."

Возможен пересмотр статуса бюро ПФЛ

В среду, в последний день турнира памяти Валерия Лобановского, на заседании Исполкома ФФУ среди прочих вопросов была заслушана информация о ходе исполнения Комплексной программы развития футбола на 2004-2008 гг. в Одесской области и Севастополе. В своем выступлении, подытожившем слова представителей юга Украины, заместитель главы комитета профессионального футбола ФФУ Милан Бальчос отметил, что в детскоюношеском футболе региона явно виден прогресс -- создаются новые клубы, функционируют ДЮСШ, в школах вводятся уроки футбола. Любительский футбол Одессы и Севастополя не может похвастаться такими же успехами. Из 45 команд, которые недавно играли в двух лигах области, осталось лишь 15...

Но наибольшее опасение вызывает этап перехода из аматорского в профессиональный футбол. Здесь можно констатировать недостаточную финансовую поддержку спортсменов местными органами власти и почти полное отсутствие взаимодействия их с федерацией футбола региона.

Во время обсуждения вопроса об изменениях в Регламенте соревнований среди женских команд (президент ФФУ Григорий Суркис, к слову, был категорически против того, чтобы вносить изменения по ходу сезона, иначе мог бы возникнуть неприятный прецедент), был затронут и вопрос о законности недавней доигровки матча высшей лиги между "Динамо" и "Ильичевцем". Позиция президента федерации была однозначной: решение бюро ПФЛ, согласно которому и была осуществлена доигровка (а не переигровка матча), в корне неверно. Кстати, президент ФФУ не исключил возможности того, что на ближайшем совместном заседании Исполкома ФФУ и Совета ПФЛ будет пересмотрен статус бюро ПФЛ...

Кроме этого, на Исполкоме стали известны некоторые соперники Украины за право принять Евро-2008 (U-19). Среди таковых -- Белоруссия, Босния и Герцеговина, Греция, Турция, Франция и Литва. Напомню, что в случае победы Украины в тендере этот чемпионат пройдет на стадионах Донецка и Мариуполя.

Источник - газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.