Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
474
0

ГП Франции не будет и в 2011?

Гран При Франции, выпавшее из календаря Чемпионата Мира Ф1 в этом году, скорее всего, не появится и ...

ГП Франции не будет и в 2011?

Гран При Франции, выпавшее из календаря Чемпионата Мира Ф1 в этом году, скорее всего, не появится и в следующем. У организаторов гонки попросту нет необходимых средств для подготовки автодрома, способного принять ее.

Маньи-Кур, напомним, уже много лет подвергался справедливой и не очень критике, и в итоге был отвергнут в  качестве места проведения Гран При. Между тем, новый автодром не нашли, и не построили, хотя проектов было целое множество.

«К этому вопрос должно подключаться правительство», - считает Николя Дешо, Президент Французской Автоспортивной Федерации (FFSA).

«Когда я увидел, как Путин объявляет о поддержке маркой Lada Виталия Петрова, я понял насколько велика разница в подходе наших стран к этому вопросу. Французское правительство смотрит на Гран При через призму местных выборов и борьбы за экологию.

Сейчас мы ждем окончательного решения по вопросу постройки трассы в районе Сарселля. Но я не могу сказать точно, когда в следующий раз у нас будет ГП Франции. Было бы нереально рассчитывать на это в 2011 году».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.