Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1902
4

ВАН ГААЛ: «Сегодня мы увидели, чего нам не хватает»

Послематчевые комментарии баварцев о поединке с «Фиорентиной»

ВАН ГААЛ: «Сегодня мы увидели, чего нам не хватает»
Луис ван Гаал
Луис ван Гаал, тренер «Баварии»:
«Во время игры я испытывал хорошие чувства. Сказал игрокам в перерыве, что они должны оставаться спокойными, иметь терпение и держать мяч внизу. В таких условиях мы играли очень хорошо, однако в обороне допустили слишком много индивидуальных ошибок. Так что можно сказать, что сегодня мы увидели и то, чего нам не хватает, то, что мы должны улучшить. Еще я отметил для себя, что мы способны играть доминирующе, но нам нужно играть так все 90 минут матча. Думаю, мы провели очень хороший второй тайм. Ну а самое главное - мы в четвертьфинале».
 
Кристиан Нерлингер, спортивный директор «Баварии»:
«Это была очень напряженная игра, мы едва не проиграли, но в итоге, с таким поражением жить можно. У нас команда с моралью, с характером. Команда, которая всегда может нанести ответный удар. Поэтому мы нашли в себе силы вернуться в игру и справедливо прошли дальше. Теперь мы в восьмерке сильнейших в Европе, и это большой успех!»
 
Марк ван Боммель, капитан «Баварии»:
«Думаю, мы сыграли не так уж и плохо. У меня лично не было ощущения, что мы вылетим на этом этапе. После 0:1 мы цепко держали игру в своих руках, хотя и не все наши атаки становились опасными. «Фиорентина» же преуспела вследствие наших собственных ошибок. Но мы оставались спокойными и заслужили выход в четвертьфинал».
 
Франк Рибери, полузащитник «Баварии»:
«Для нас было очень важно пройти дальше в Лиге чемпионов. Мы должны были выходить в четвертьфинал, хоть это и не была простая для нас игра. Погода, кстати, тоже была не на нашей стороне. В первом тайме нам пришлось очень сложно. Но мы показали прекрасные командные действия, были солидарны. Думаю, что вместе мы можем добиться еще многого».
 
Бастиан Швайнштайгер, полузащитник «Баварии»:
«Ветер был экстремален! В первом тайме мы играли против ветра, мяч то и дело останавливался. Во втором тайме ветер играл за нас, и я не знаю, случился ли бы этот чудо-гол Арьена (Роббена) без помощи ветра»
 
Филипп Лам, защитник «Баварии»:
«После первого пропущеного гола мы выглядели лучше, лучше контролировали мяч. Все видели, что мы можем забить в любой момент. А во втором тайме, с попутным ветром за спиной, нам было уже чуть проще»
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 09:04 4
Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вряд ли команды смогут порадовать голами, зато борьбой – точно

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rossinja
Еще я отметил для себя, что мы способны играть доминирующе, но нам нужно играть так все 90 минут матча ---- и это говорит гл. тренер лучшей команды германии всех времен. тренер никакой!!!
Bonjasky
Т-44: "захарив цей х.р Галь"
in_ri
Бавария с Рибери и Робеном приобретает яркий индивидуальный стиль. Никогда их не любил, но эти фланги заставляют уважать.
Vermillion
ага, без попутного ветра ни туды и ни сюды