Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3469
2

По секрету всему свету: Арсеналу приглянулся Зидан

Главные новости трансферного рынка

По секрету всему свету: Арсеналу приглянулся Зидан
Мохамед Зидан

От лондонского «Арсенала» грядущим летом ждут серьезных шагов на трансферном рынке. Прежде всего, «канонирам» нынче не хватает забивного форварда, способного довести до логического завершения начинания партнеров. Никлас Бендтнер - нападающий, безусловно, талантливый, но в то же время крайне нефартовый. Едва ли не в каждом матче датчанин имеет уйму моментов, из которых реализует крайне низкий процент. Посему руководство «пушкарей» всерьез озабочено проблемной позицией.

Главным кандидатом на переезд в Лондон является бомбардир «Бордо» Маруан Шамах, который, по сведениям британских СМИ, уже подписал с «Арсеналом» предварительный контракт. Во вторник же Мохамед Зидан неожиданно поведал общественности, что «канониры» имеют на него виды. Египетский форвард дортмундской «Боруссии» недавно отметился голом в ворота сборной Англии в товарищеском матче (1:3), что, естественно, лишь повысило его стоимость. «После той встречи мой агент сказал, что «Арсенал» проявляет ко мне интерес. Он попросил меня сделать все возможное, чтобы я стал первым египтянином в стане «канониров», - цитирует Зидана The Daily Star.

Если Мохамед только-только планирует покинуть Бундеслигу, то у бразильского легионера «Ювентуса» Диего среди возможных вариантов имеется возвращение в чемпионат Германии. Правда, плеймейкер «старой синьоры» может оказаться вовсе не в «Вердере», где он провел три года своей карьеры, а в «Вольфсбурге», переживающем нынче далеко не лучшие времена. По информации tuttomercatoweb, «волки» готовы предложить в обмен на Диего не кого-нибудь, а свою основную ударную силу Эдина Джеко. К боснийцу, кстати, прошлым летом серьезный интерес проявлял другой итальянский гранд - «Милан», но переманить форварда на «Сан-Сиро» ему так и не удалось.

С «россонери» связан и еще один довольно любопытный слух. Вернее, его частичное опровержение. В интервью Sky Sports нападающий «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор заявил, что вовсе не планирует перебираться в стан красно-черных, несмотря на недавние разговоры прессы. «Я подписал контракт с «Сити» на пять лет. Здесь я счастлив, но не стоит зарекаться, ведь мы никогда не знаем, что готовит будущее. Могу сказать лишь то, что лично мне хочется выступать за «Манчестер» и дальше», - заключил Адебайор.

Эдуард ГАЛИЕВ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Не понимаю, что Венгер в Шамахе нашел. 25 лет, 12 голов в Лиге 1 + Блан приличную сумму за него затребует наверняка. Определенно для меня это абсолютно не привлекательная кандидатура для клуба уровня Арсенала.
Смотрел последнюю игру Бордо - полено поленом...
arsfcru
Сайт фанатов Астон Виллы: http://astonvilla-fc.ru/