Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

09.03.2010 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 3 : 2
Лига чемпионов
|
30605
52

Фиорентина – Бавария – 3:2: Сколько Баварии ни забивай…

Она все равно в четвертьфинал выйдет + ВИДЕО

Фиорентина – Бавария – 3:2: Сколько Баварии ни забивай…
Фиорентина - Бавария

В ответном матче «Фиорентина» и «Бавария» некоторое время запрягали, но затем поехали довольно быстро, порадовав помимо накала и интриги еще и голами. Флорентийцы были очень близки к тому, чтобы преодолеть немецкий барьер, они вели 2:0, 3:1, но без пропущенных мячей «фиалки» обходиться тоже не могли и в итоге по выездным голам немцы оказались впереди, а на четвертый мяч сил у «Фиорентины» не осталось. Болельщикам этой команды остается вспоминать норвежских арбитров мюнхенской игры и ждать второго такого серьезного продвижения в главном еврокубке.

В плей-офф ставки всегда высоки и это оказывает решающее влияние на футбол обеих команд. В особенности, когда с одной стороны рациональные немцы, а с другой итальянцы, которые вообще научили мир катеначчио. «Фиорентина», как и любая итальянская команда, умеет цепко и жестко обороняться. «Бавария» же, в принципе, могла играть «по счету», то есть, исходить из предлагаемого хозяевами. Потому половину первого тайма футболисты обеих команд просто не могли продраться сквозь насыщенную оборону друг друга, а точнее, через очень плотно и самоотверженно играющую среднюю линию. Команды возились в единоборствах между двумя штрафными, в которые почти не проникали. Не получалось. Какие-то осмысленные атаки можно было сосчитать, без особенного напряжения пальцев. Что-то на фланге иногда мог придумать Роббен, а у «Фиорентины» пару раз повел наступление Йоветич. На этом все. Битва за выход в четвертьфинал проходила в центре поля. В соответствии с законами военного времени иногда футболисты действовали жестковато. Швайнштайгер справедливо получил желтую за отмашку и болельщики Флоренции наверняка вспомнили отмашку Гобби, за которую он был удален в прошлой игре. Бастиан попал по лицу противника не локтем, но все равно сыграно было грубо.

Моментов не было, но все-таки что-то должно было случиться. На 28-й минуте ловко пробил из-за штрафной Фелипе, мяч прыгнул и Бутт очень неудачно сработал на приеме. От опытного вратаря мяч отлетел в сторону угла вратарской и набежавший Варгас опередил Ван Бюйтена и технично пропихнул мяч в ворота. Немного повезло и Фелипе, и Варгасу, как не повезло баварскому вратарю. Но, возможно, это высшие силы воздали «Фиорентине» за тот гол Клозе из офсайдища. Кстати, забили хозяева в тот момент, когда за пределами поля оказывали помощь вскоре замененному Гомесу.

Свой голевой момент получила в первом тайме и «Бавария». Итальянцы были пойманы на выходе, мяч вернули в их штрафную и Роббен оказался один на один с Фреем. Идеальная позиция для удара, но и Себастьян Фрей далеко не так прост. Он потянул мяч после удара Арьена. Мюнхенцы упустили свой главный и единственный момент и ушли на перерыв невеселыми.

После перерыва они должны были еще сильнее загрустить. «Фиорентина» сработала на опережение и провела несколько классных атак до предполагаемого начала баварского штурма. Центр обороны «Баварии» действовал не очень хорошо и этим пользовался Джилардино. Правда, свой супермомент он не реализовал, пробил в Бутта. Зато получив мяч в штрафной во второй раз Альберто прекрасно отбросил мяч пяткой Йоветичу, который не сплоховал. Черногорец сыграл спокойно и аккуратно – 2:0. Казалось бы, все «Фиорентина» делает правильно, в защите хороша, в атаке забивает. А все равно на поводке у потенциальных голов «Баварии». Которые не заставили себя долго ждать.

В общем-то, по игре у немецкой команды ничего толком не получалось. Провисало сразу несколько важных позиций, в частности, центрфорвард. Не получалось у Гомеса, не лучше был и Клозе. До поры, до времени не заметен был и Рибери, но все же его час пробил. Франк получил мяч на левом фланге, на помощь двоим итальянцам сразу выдвинулся третий, но Рибери не смутился и великолепно вывернул мяч в разреженный центр, где была создана отличная обстановка для удара Ван Боммеля. Марк прекрасно положил мяч в левый нижний угол.

Полное равенство продержалось недолго. «Фиорентина» снова нашла свое счастье у чужих ворот. Йоветич отлично обыгрался с Джилардино, Ван Бюйтен снова был в роли призрака в собственной штрафной, ну а черногорский форвард еще более спокойно и аккуратно пробил между ног Бутта.

Если между голами Йоветича (первым) и Ван Боммеля прошло 6 минут, то на этот раз голевой интервал составил минуту (а все 4 гола уложились в 11 минут). Роббен выполнил свой любимый номер, сместился с правого фланга и неотразимо пробил левой в дальнюю девятку. Фрей ничем не помог, а мастерство баварских звездных флангов Рибери и Роббена компенсировало все прочие недостатки.

Этот гол Роббена подкосил «Фиорентину». Ситуация вообще напоминала второй матч «Металлиста» и киевского «Динамо» в Кубке УЕФА. «Фиалкам» нужен был еще один гол, но не до бесконечности же пропускать «Баварии»? Она и так перевыполнила свой план. Хозяева честно атаковали, пытались растащить по кирпичикам прочное здание немецкой обороны (все равно прочное, с молодым Алабой и прочими проблемами), но так и не создала ничего по-настоящему голевого до конца игры. Наверное, «Фиорентине» не хватало кадров, той самой маститости, которая была у их противника. Все она делала правильно, забила баварцам в этих двух матчах 4 гола, пропустила то же 4 (считая тот позорный гол Клозе) и уступает мюнхенцам дорогу, заслужив небольшой приз зрительских симпатий.

Андрей КРИКУНОВ

«Фиорентина» – «Бавария» – 3:2

Флоренция. «Артемио Франки»
«Фиорентина»: Фрей, Кролдруп, Варгас (Кейррисон, 82), Натали, Фелипе (Паскуаль, 80), Де Сильвестри, Дзанетти, Монтоливо, Маркионни, Йоветич, Джилардино.
«Бавария»: Бутт, Ван Бюйтен, Лам, Рибери (Праньич, 91), Ван Боммель, Алаба, Бадштубер, Швайнштайгер, Роббен, Мюллер, Гомес (Клозе, 30).
Судья: Альберто Мальенко (Испания).
Голы: Варгас (29), Йоветич (54), Йоветич (64) – Ван Боммель (60), Роббен (65)
Предупреждения: Кролдруп (39), Фелипе (78) – Швайнштайгер (22), Ван Боммель (85)

Удары (в створ): 10 (5) - 12 (6).
Угловые: 1 - 3.
Офсайды: 3 - 5.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Варгас

2:0.Йоветич

2:1.Ван Боммель

3:1.Йоветич

3:2.Роббен

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexDyn
Матч хороший. Но в общем - печально. Уровень Лиги Чемпионов, как серьезного (самого серьезного) клубного турнира Европы все падает и падает... Сначала в нем стали играть неЧемпионы своих стран, теперь - почти в каждом матче голы из оффсайдов. А вы - в чемпионате Украины все плохо. А на кого ж равняться то ?...
Dashka2008
А ещё понравился газончик на поле,где не нужно было грязь месить,как в ЧУ...Поэтому казалось,что мячик прыгает по полю как-то слишком быстро,даже воздушные шарики за ним не угнались..Которым даже отот дикий;) ветер не помог..
Dashka2008
К такому отчёту,где всё так чотко освещено и полностью совпадает с твоими впечатлениями-выводами,даже и добавить особо нечего,по существу...разве что эмоций чуть-чуть,ещё вчера...
Матч получился просто обалденно зрелищным,даже в первом тайме!Потому что предложены были просто какие-то бешенные,пмдм,скорости,никто не стоял на месте,постоянный обоюдный прессинг..И ничё,что игра шла в основном в центре поля,когда разрушение-оборона брало вверх над созиданием..А я смотрела и думала,ну кто же наконец-то "прорвёт" сию метушню?Да и какой там созидать,когда стоило только зазеваться,тебе могли и ногу отгрызть;) в этой очень жёсткой борьбе,в этих болезненных стыках головами-мозгами;),пузами,ногами..
Бесподобный и неожиданный удар Варгаса дал толчок к битве в реализации способностей.. Ну вот попроси его повторить такой удар и попасть?Ещё бабушка надвое сказала.А потом и Йоветич "созрел"-подоспел...
Фиорентина меня просто "подкупила" своим желанием и умением(!) бороться до конца,отдавая все силы...Во втором тайме у меня было за кого "поболеть" довольно-таки горячо,с ругательствами для мазилы-Джилы(с)..Хотя...всё по делу;) -- я никогда не была болельщицей Баварии,даже с Роббеном и Рибери...;-Р
Да,немецкая "машина" на этот раз опять сработала добротно,но только с помощью дальних и великолепных ударов...Разыгрались Рибери с Роббеном,Клозе опять норовил из офф-0сайда клепануть...Но почему-то я в них "не верю" дальше в ЛЧ,и всё тут...
Эти команды порадовали зрителей аж 8-ю(!) голами в 2-х играх,за что им --риспект и уважуха..
Жаль,что бундесы дальше потопали,и...спасибка "фиалкам" за благоухание от своей игры!
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arsfan
Две оцтойнные команда.просто одним повезло, а другим не повезло.Но в следующей стадии Бавария вылетит.Имхо Бавария одна из самых слабых в плейофф
Болела F:C:S:D
Гость — 09.03.2010 23:51
никогда не понимал зачем Реал продал Робена...
__________________________
затем что ломается Арьен часто..
San_Kharkov
Когда фиалки 3-й гол забивали, офсайда не было!
Про лишний вес Фрея коментатор улыбнул! )))
il_cetriolo
Клевый матч.. за такие моменты и любим футбол!
gri_ngo
Роббен и Робери рулили вчера.
kos_iks
всё дальше Бавария не пройдёт, это предел...
russkiy81
Славная битва была, лично мне обе комманды понравились, такие матчи смотришь с большим удовольствием, Роббен красава украсил такой классный матч таким красавцем голом как он выложил. Фиалкам сочувствую Баварию поздравляю, обе комманды молодцы!!!
denreina
bedvovka —
Нет не Алаба,а 28 номер немцев задержался.На втором повторе это видно четче.
denreina
bedvovka — 10.03.2010 10:39
--------------------------------------
Жаль нет четкой картинки или стоп-кадра,но при третьем голе паренек из Баварии Алаба вроде бы подзадержался чуток.
bedvovka
Другий і третій голи фіалок з положення
denreina
LeonidZhitomir — 10.03.2010 09:11
...кто из наших может лететь 0-2,потом 1-3 и достичь результата???)
------------------------------------------
Привет Леня!!! Кажется Шд/Зальцбург,но кажется не в ЛЧ))
------------------------------------------------------
Чудовищно сумасшедший матч выдали команды.Если бы не этот ветер...))Фрэя давно пора в СБФ,талантище огромный.Жилардино после того как "ляпнул" c 4-х метров,вызвал пару матерных слов,но потом его игра в стеночку наполнила игру яркими эмоциями.А про судей давайте забудем,фон игры был намного мощнее и ярче их ошибок.Имхо.
Jossy (Донецк)
Комментатор в первом голе отжог... :D "Бравофедерация"...
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsandrew
Бутт пускал все что летело в ворота . Рибери и Роббен в Баварии как-будто с другой планеты , все-равно что если бы в Динамо Киев Месси с Ибраагимовичем напару играли ...