Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная Украины
|
149
0

ГЛУШАК: Этот сет показал, как нам нужно играть на протяжении всего турнира

Главный тренер сборной Украины подвел итоги первого в истории «сине-желтых» матча Лиги наций

ГЛУШАК: Этот сет показал, как нам нужно играть на протяжении всего турнира
FIVB
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер женской сборной Украины Якуб Глушак прокомментировал дебютный матч «сине-желтых» в Лиге наций, в котором команда уступила США со счётом 0:3.

Наибольшую борьбу украинки показали в третьем сете, где долгое время лидировали в счете, однако не смогли перевести игру в четвертую партию. После матча Глушак отметил прогресс команды и заявил, что именно такого уровня игры ожидает от своих подопечных на протяжении турнира.

«Я думаю, что в третьем сете мы наконец-то начали показывать то, что хотели продемонстрировать с самого начала. Мы стали более агрессивными на подаче – и это было ключом к успеху. Да, мы проиграли свой первый матч в истории Лиги наций, но надеюсь, что команда запомнит именно третий сет. Он показал, как нам нужно играть на протяжении всего турнира, особенно против таких сборных, как США».

Для нас это начало летнего сезона. Мы закладываем фундамент команды, ищем лучшие варианты в атаке. Я уверен, что мы будем повышать качество игры от матча к матчу, и это поможет нам одерживать победы», – подытожил наставник украинок.

Следующий матч украинки сыграют в четверг, 4 июня, против сборной Германии. Начало – в 23:30 по киевскому времени.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.