ГЛУШАК: «Мы не играем в тот волейбол, который на самом деле можем показать»
Тренер «сине-желтых» в перерыве между партиями прокомментировал первые две партии с США
Главный тренер женской национальной сборной Украины по волейболу Якуб Глушак в перерыве между вторым и третьим сетом, матча лиги наций с командой США, выразил откровенное недовольство качеством игры своих подопечных.
На момент разговора Украина проиграла обе прошедшие партии.
«Что я могу сказать, мы не играем в тот волейбол, который на самом деле можем показывать. Нам никак не удается качественно сыграть на приеме. И хотя мы очень стараемся подавать по-разному, соперницы классно пасуют, причем делают это максимально близко к сетке, поэтому нам крайне сложно организовать эффективный блок».
«Но это еще далеко не конец, и я искренне надеюсь, что нам удастся оперативно исправить те проблемы, которые у нас сейчас есть, особенно с приемом. Поэтому я сейчас пойду серьезно поговорить с нашими девушками, чтобы они ни при каких обстоятельствах не сдавались».
«Будем ли мы как-то дополнительно упрощать нашу игру? Нет, мы и так стараемся играть максимально просто, но иногда действуем совершенно неверно при блокировании. Я полностью уверен: как только мы сможем изменить этот компонент, мы сразу получим реальный шанс достойно бороться со сборной Америки».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Тренер открыт для новых вариантов работы
В решающем парном поединке украинки одолели Кемпен и Сальден