Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
541
0

Баттон: Новые команды усложнят тренировки

Дженсон Баттон уверен, что появление новых команд никак не скажется на вопросах безопасности, но ...

Баттон: Новые команды усложнят тренировки

Дженсон Баттон уверен, что появление новых команд никак не скажется на вопросах безопасности, но зато они однозначно затруднят тренировки и процесс подготовки крупных команд к Гран При. Дескать, появление в гонке нескольких медленных машин – считается, что Lotus, Virgin и HRT проигрывают лидерам порядка 3 секунд на круге – не так критично, как во время тренировок и квалификации.

«Это, скорее, не вопрос безопасности, а трудностей во время проведения тренировок», - поделился своими соображениями Баттон, отвечая на вопросы обозревателя La Stampa.

«Например, начиная свой быстрый круг в пустыми баками, вы запросто можете упереться в Lotus или Virgin, которые с полными баками будут ехать на двенадцать секунд медленнее вас. Даже в квалификации, когда на трассе одновременно окажется 24 машины, будет сложно выбрать правильный момент. Но в гонке все будет лучше, потому что разница между первой и последней машинами будет около 3-4 секунд».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль
Футбол | 06 декабря 2025, 08:35 0
Что поставить? 15-й тур АПЛ: вишни для пенсионеров и охота на Ливерпуль

Прогнозируем, как завершится центральный матч Астон Вилла – Арсенал и другие поединки

Шевченко оценил шансы сборной Украины после жеребьевки ЧМ-2026
Футбол | 06 декабря 2025, 08:06 2
Шевченко оценил шансы сборной Украины после жеребьевки ЧМ-2026

Президент УАФ заявил, что сначала надо пройти плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.