Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 04 июня 2026, 01:18
8303
1

«Это просто абсурд». В Британии «лишили» Усика титула чемпиона мира

Галлахер считает, что украинец не примет бой с Кабайелом

| Обновлено 04 июня 2026, 01:18
8303
«Это просто абсурд». В Британии «лишили» Усика титула чемпиона мира
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Британский тренер Джо Галлахер выразил сомнения относительно возможного поединка между абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Александром Усиком и временным чемпионом WBC Агитом Кабайелом.

Не пропустите все о боксе! Подписывайтесь на канал Уса Вусика в YouTube

«Я не думаю, что этот бой состоится. Усику нужно с ним драться. Усик все равно отдаст пояс. Его и так все считают номером один и чемпионом The Ring. Он мог бы сказать: «Нет, мне это не нужно».

Это не значит, что он уклоняется – это абсурд, если вспомнить, с кем он уже дрался в крузервейте и супертяжелом весе. Просто он может решить, что лучше завершить карьеру или выбрать другой большой бой.

Кабайел – хороший боец, но до определенной степени. Он не тот монстр, каким его иногда представляют. Но даже если бой состоится, он будет очень мотивирован», – сказал тренер.

Оцените материал
(155)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 Це просто абсурд. В Українії «позбавили» Олійку здорового глузду ,схоже його несе всіма отвірами....Особливо важка стадія шизофрініїї в фвнтазіїях заголовка.