0

Трофей достался Марке Футзал

Завершился «Финал восьми» Кубка Италии по футзалу + ВИДЕО

Марка Футзал - обладатель Кубка Италии по футзалу

В понедельник, 8 марта, в городе Падуя в юбилейный 25-й раз был разыгран Кубок Италии по футзалу, который в седьмой раз был проведен в формате «Финала восьми». В решающем матче играли команды, для которых финал был первым в истории – что «Марка Футзал», что «Наполи Весево» никогда ранее не имели возможности так близко подойти к кубковому трофею.

Фаворитом матча однозначно считалась «Марка», которая уверенно лидирует в футзальной Серии А, а ее соперник, дебютант сильнейшего дивизиона, пытается (и пока небезуспешно) обеспечить себе место в плей-офф. Видимо, так же считали и футболисты из Неаполя, которые с первых минут отошли на свою половину площадки, сделав ставку на быстрые контратаки. Сохранить свои ворота в неприкосновенности им удалось только до 11-й минуты, когда Сандриньо вблизи штрафной пошел в опасный подкат против Граны. Последовал короткий розыгрыш штрафного, и Эдгар Бертони, который только минувшим летом пополнил состав команды из Монтебеллуно, получил возможность беспрепятственно и прицельно пробить по воротам с семи метров.

Пропущенный мяч не внес никаких изменений в тактику «Весево» – неаполитанцы продолжали сидеть на своей половине, ограничиваясь попытками скоростных контратаках, которые чаще всего приходилось проводить лишь усилиями Рожерио. В конце концов, темнокожему бразильцу удалось забить свой гол (почти на дуге он обокрал Вильхельма, и спокойно поразил ворота Феллера), но произошло это аж на 29-й минуте, когда «Наполи» проигрывал уже 0:3. Незадолго до этого дважды в течение минуты мячи из ворот пришлось вынимать голкиперу Бернарди. Сначала он неудачно среагировал на дальний удар капитана «Марки», игрока сборной Италии Дуарте, а чуть позже Марсио завершил свой проход по правому флангу и удобный отскок мяча от ноги защитника точным ударом.

Только за три минуты до конца основного времени у «Наполи Весево» Росса вышел пятым полевым, и уже при первом же розыгрыше Кампано непостижимым образом не смог замкнуть штангу буквально с полуметра. Один мяч все-таки неаполитанцы смогли отыграть – это Сандриньо за 43 секунды до сирены с острого угла отправил мяч между ног Феллеру. Но на еще один подвиг, чтобы перевести игру хотя бы в овертайм, «Наполи Весево» не хватило.

Итак, лидер Серии А «Марка Футзал» впервые стала обладателем Кубка Италии, и, наверняка, теперь перед собой команда будет ставить задачу дополнить этот успех победой в чемпионате.

«Наполи Весево» – «Марка Футзал» – 2:3 (0:1)

«Наполи Весево»: Бернарди – Рожерио, Таборда, Росса, Сандриньо – Де Лука, Кампано, Мелизе, Форнари, Брешиани, Саломао, Лотито.
«Марка Футзал»: Феллер – Грана, Нора, Бертони, Де Никиле – Аморозо, Марсио, Вильхельм, Мегатон, Дуарте, Коко, Таборра.
Голы: Рожерио (29), Сандриньо (40) – Бертони (11), Дуарте (26), Марсио (27)
Предупреждения: Саломао – Бертони, Де Никиле.