675
0

Сергеи сербов обыграли

Сборная Украины заняла третье место на Турнире Лобановского

Сборную Сербии и Черногории команда Олега Блохина обыграть смогла. Все-таки нельзя было, при всем товарищизме турнира, так вот взять и оба матча на нем проиграть. Что любопытно, оба мяча забили как раз те футболисты, которые достаточно сыграли с Израилем, причем забили почти сразу после выхода на поле.

Ну а еще приятнее, что один из голов (точнее, первый) забил Сергей Ребров. Давненько он не забивал за сборную, как впрочем, дано не играл за нее в нападении, то есть, в своем единственно верном амплуа.

На 61 минуте Сергей после затяжной такой атаки наших, получил мяч в штрафной (от Венглинского, кстати, получил), и четко пробил в дальний угол. Хороший гол, как и хорошего Реброва, по большому счету, мы имеем удовольствие наблюдать в последнее (после возвращения домой) время.

А второй мяч забил Сергей Назаренко чуть позже, блеснув исполнением штрафного удара. А также воспользовавшись отсутствием на поле Андрея Шевченко (замененного в перерыве), который иначе пробил бы, наверное, сам. Но Назаренко пробил не хуже форварда Милана – точно в угол в обвод стенки и ни одного шанса у Йеврича.

Что касается Шевы, то он довольно активно провел отпущенный ему первый тайм в дуэте с Ворониным. Исполнял он и штрафной (рядом со штангой), врывался в штрафную в своей манере, в общем мастерством выделялся. Но самые опасные моменты в первом тайме были у Гусева (Олег после передачи Езерского дважды попытался забить, но Йеврича не переиграл) и у Рыкуна, добивавшего мяч после удара Езерского, но выше.

Выиграть с перевесом в два мяч нашим не удалось. На предпоследней минуте Матея Кежман здорово сыграл вблизи наших ворот и с передачи Коромана (опередив еще одного самарца – Гусина) пробил Старцева, который провел первый матч за сборную.

Напоследок мы едва не забили третий. После паса Гусева один на один вышел Олег Венглинский, но Йеврич отразил его удар.

Украина – Сербия и Черногория – 2:1
Украина: Старцев, Несмачный (Радченко 66), Ващук, Езерский (Тимощук 53), Русол, Шевченко (Венглинский 46), Шелаев, Рыкун (Назаренко 57), Воронин (Ребров 59), Гусин, Гусев.
Сербия и Черногория: Йеврич, Драгутинович (Любойя 76), Гавранчич, Видич (Зигич 46), Джорджевич (Короман 76), Дуляй, Марич, Илич (Вукич 58), Милошевич (Дудич 46), Йестрович (Кежман 46), Крстаич.
Голы: Ребров 61, Назаренко 70 – Кежман 89.