Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
19712
86

Валерий Газзаев: любимчики и изгои...

...или Куда катится «Динамо»

Валерий Газзаев: любимчики и изгои...
Валерий Газзаев

Игра «Динамо» в весенних турах настораживает. Команде натужно даются голы, да и те она забивает не без помощи судей. Дело вовсе не в том, разбазарят киевляне преимущество над «Шахтером» в чемпионской гонке или нет. Проблема глубже – с какой игрой «Динамо» войдет в новый евросезон?

В первом весеннем туре «Динамо» с трудом обыграло «Кривбасс» 1:0. Во втором и вовсе потеряло очки – 1:1 с «Ильичевцем». При этом киевляне спасались от поражения. В обоих матчах у пропускавших от «Динамо» команд были претензии к лайнсменам (по части определения офсайдов), да и вообще было много вопросов к судейству. Чемпионы уж никак не заслуживали поражения в отчетных поединках, но потерять очки могли еще в игре с «Кривбассом».

Невыразительную игру «Динамо» можно списать на пресловутый «весенний футбол», на недооценку соперников, на полумифический пик формы, который где-то на подходе. Все это – переменчивые величины. Сегодня сработает одна из них, в следующем туре – другая. А есть тренерская константа. Она в каждом туре одна и та же.

В какой футбол играет Валерий Газзаев, понятно несложно. В атакующий, конечно. Под свое видение игры он и футболистов подбирает. Вот, например, назначенный (а не избранный) капитан команды Артем Милевский. Медлительный, вялый и неживой – это о нынешнем Милевском. Тем не менее капитан находится на поле от свистка до свистка. Садятся на лавку «живчики» Нинкович и Ярмоленко, а Милевский продолжает тянуть капитанскую лямку. В игре с «Ильичевцем» мучения Артема были вознаграждены голевым пасом. Другой вопрос, что перед этим он залез в офсайд.

Еще один незаменимый (в том смысле, что его почти не меняют) игрок – Андрей Шевченко. Отрицать его пользу для общекомандных действий – несправедливо. На фоне Милевского Андрей выглядит и вовсе «энерджайзером». Но есть проблема: Шевченко взвалил на себя пробитие штрафных ударов. И делает это настолько неудачно, что вызывает улыбку окружающих: дескать, Шева уже забыл, когда в последний раз пробивал мимо стенки. Подмечено, к слову, по делу. Почему Газзаев ничего не меняет – непонятно. Пробивать поверх «стенки» мог бы Жерсон Маграо. Ясно, что Шевченко – живая икона, легенда и т.п. Но кому надо, чтобы легенда выглядела смешно? Если, конечно, Газзаев не преследует именно такую цель. 

Газзаев знает о более чем теплых отношениях между Шевченко и президентом «Динамо» Игорем Суркисом. Возможно, отсюда и растут ноги тренерской лояльности. Но настырность Андрея при пробитии стандартов, его вера в собственную исключительность уже идут команде во вред. Если Газзаев и впрямь обращает внимание на то, кто с кем дружит – то он уже не главный тренер, а тренер по физподготовке.

Особая признательность наставнику за свежее приобретение «Динамо» бразильского защитника Данило Силву, который сходу «отметился» в матче с «Ильичевцем». Понятно, что первая игра, но человек, за которого якобы уплачено 4 млн. евро, не может так бестолково действовать при обороне своих ворот. 60% вины за пропущенный гол лежит на Силве.

Вопросы к Газзаеву непрестанно накапливаются. В скором времени может прорваться наружу ситуация с Олегом Гусевым. Последняя из официальных версий – полузащитник не играет из-за простуды. По неофициальной информации, Газзаев сказал игроку, что не видит его в составе. Как тут не вспомнить о Горане Сабличе, которому наставник запретил появляться на клубной базе (и вот здесь сразу вспоминаются страшилки о Газзаеве от игрока ЦСКА Сергея Игнашевича).

Валерий Газзаев прошлым летом совершил неплохой пиар-ход, заявив о задаче выиграть Лигу чемпионов. Правда, сначала команда по вине тренера вылетела из еврокубков, а сейчас «Динамо» непросто даются игры даже с аутсайдерами украинского чемпионата.

Евгений ШВЕЦ, Левый Берег

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 86
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot76
бывший съебись нах
Tetiy
да какие нафиг контратакаи в чемпионате Украины, тут ДК должно играть просто в атакующий футбол, а их соперники на контратаках. Чтобы играть на контратаках нужно отдавать приемущество Илличевцу, Кривбассу и время от времени бегать к воротам соперников. Бред какой-то! А вот ситуация с "любимчиками" настораживает.
bywshiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fan_Fan
Газ подкрался незаметно !
arsfan
У Газзаева нет мотиваций на Украине:слишком слаб чемпионат Украины.Он здесь скучает.А в Европе он не играет.Вот осенью к европе ДырКа совсем в другой форме будет,если к тому времени ДырКа сможет сохранить Газзаева.
Lua-Lua
ганьба копий!!! такой бред на сайте
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktorious
Ух как Ахметов насел на "Динамо". И статей кучу клепают про то, как в "Динамо" все плохо, и истеричные крики в комментариях про судейство добавляют. Про други-то команды что-то такого не пишут, хотя и на остальные команды можно статей в таком стиле с десяток наклепать.
Lanfer1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Selin
Все такие пророки,уже увидели,что ДК в пропасти...После перерыва игра не очень впечатляет,но никто не знает,когда Газзаев собирается вывести команду на пик формы...Возможно,это случится в городе-герое Донецке с МД,а потом с МХ в Киеве...И что потом будем петь?Все станет ясно по окончании сезона,возможно,после осени(ЛЧ)...Динамо хотят всей этой грязью посадить в психологическую яму,но я надеюсь,что крот-броски остануться в Кротовске...
serega1927
KievDizzie
а реально,что показало динамо за пол сезона??
разговоры о том что команда опять строится...
реально надоели..
KievDizzie
уровень аналитики зашкаливает давайте по весне посчитаем циплят. к апрелю-маю, то есть посмотрим на игру, с которой будем входить в осень
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Almar13
Гость — 09.03.2010 15:31
Чего вы все паникуете? Сейчас только начало сезона, еще все впереди. Вспомните как играло Динамо осенью и скажите, что плохо? Шахтер тоже на данном этапе особо не в ударе...Уверен, все хорошее еще впереди у Динамо с Газаевым!-------- откуда такие неадыкваты??? сезон говориш начался ?? Открою тайну, он уже заканчивается)
serega1927
мне газаев как главный тренер сразу не понравился!
ну ладно,первых 2 матча мы победили 5-0,6-0,ну а дальше тотальное соплежуйство,великие амбиции милевского,шева,который хочет но уже не может,и конечно же селекционная работа привела к такой игре!
...сразу вспоминаю игру при демьяненко,сабо,михайличенко!(
Almar13
Alex0874 — 09.03.2010 13:29

Такую статью, на данный момент, можно написать про 14 команд лиги. ---- ага и все они выступают ЛЧ и ЛЕ !!! Бред нисеш
Almar13
Все по делу!! скоро закончится время черножопого усатика))
vitos251984
koerts — 09.03.2010 19:42
а я повністю довіряю газзаєву. вот побачите що в слідующому сезоні динамо буде грати в 1/8 лч!
з одним не згідний , це продажом алієва , а так все норм. Газзаєв знає що робить
я ему тоже доверяю и верю в него при условии того что газ упи,,,дит Динамо без тренера в 1/4 ЛЧ выйдет.
vitos251984
MaxaoM — 09.03.2010 19:14
Шева- красун! согласен
Міля- слимак... согласен
Газаєв- пес) СУКА
Динамо- Чемпіон! ?????????????? под вопросом
vitos251984
sav4y4ok — 09.03.2010 17:27
Да я пролету Шахты тоже рад их на землю завернули, но кули звиздякать если Динамо с полными нулями нормально сыграть не может? Чего ждать? Что поможет привести ГМ и Ко залет от кротов с хоккейным счетом?
Остопиздела такая игра команды за которую болеешь уже более 25 лет.