Тренер сборной Украины 3х3: «Первый игровой день сложился очень тяжело»
Виталий Черний подвел итоги матчей с Канадой и Японией
Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу 3х3 Виталий Черний подвел итоги первого игрового дня команды на чемпионате мира.
«Первый игровой день сложился очень тяжело, скажу так. Волнение в первой игре, не использование своих сильных сторон. И где-то мы сбивались на такое... Ну, можно сказать так: играли не по ситуации, которую мы намечали, и по тому плану, который мы хотели видеть.
На вторую игру девушки уже сняли с себя груз ответственности, волнение прошло, но силы тоже не безграничны. Но мы использовали то, что наметили. Сделали те упражнения на ошибках и те возможности, которые у нас есть, использовали их.
Каждый тренер не будет доволен до конца, но есть победа. Я надеюсь, что с каждой игрой будем добавлять, настраиваться конкретно под какую-то игру и выполнять этот план. Девушки молодцы – после тяжелой первой игры настраивались. Только уважение и почет им. Поэтому не останавливаемся и идем дальше».
В первый игровой день «сине-желтые» в малорезультативной игре уступили Канаде – 11:14, а затем на последних секундах вырвали победу у Японии – 19:18.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Донна Векич в двух сетах переиграла Эмму Радукану в финале британского пятисотника
ЭйДжей раскрыл секрет успеха украинца
