Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
878
0

АЛЬМУНИЯ: «Главное – не пропустить»

Вратарь «Арсенала» надеется не повторить ошибок Фабиански с «Порту»

АЛЬМУНИЯ: «Главное – не пропустить»
Мануэль Альмуния

Голкипер лондонского «Арсенала» Мануэль Альмуния выступил в защиту своего товарища по команде Лукаса Фабиански. В матче Лиги чемпионов с «Порту» Фабиански допустил две серьезные ошибки, которые привели к пропущенным голам. В результате, «канониры» проиграли 1:2. Однако Альмуния считает, что нельзя винить одного голкипера в поражении – выигрывает или проигрывает всегда команда. Он надеется, что в ответном матче его команде удастся все исправить.

«Я понимаю, что многие говорят о голах, пропущенных в Порту, но я не хотел бы обсуждать ошибки товарищей по команде, лучше сконцентрироваться на игре в целом, - сказал Альмуния официальному сайту клуба. – Не думаю, что сегодня все внимание будет обращено на меня, как на вратаря. Когда мы выигрываем, выигрывает вся команда, и когда проигрывает, проигрываем все, поэтому ответственность лежит на каждом игроке. Мы не думаем о чьих-то личных ошибках.

К сожалению, я пропустил первый матч с «Порту». Мы неудачно сыграли, но для того, чтобы пройти дальше, нам достаточно всего лишь выиграть 1:0. Конечно, если мы пропустим гол, у нас будут проблемы. Но мы настроены оптимистично и уверены, что забьем, главное – не пропустить».

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.