Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 01 июня 2026, 10:53
242
0

sdy: «Как я могу пожимать руку россиянину, если у меня брат воюет?»

Виктор Оруджев поделился мыслями на болезненную тему

| Обновлено 01 июня 2026, 10:53
242
0
sdy: «Как я могу пожимать руку россиянину, если у меня брат воюет?»
hltv.Виктор «sdy» Оруджев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Игрок команды Passion UA ​​Виктор «sdy» Оруджев в интервью «Кацапскому инферно» поделился мыслями на болезненную тему, почему многие украинские киберспортсмены легко идут на публичные проявления «дружбы» с представителями страны-агрессорки, не видя в этом никакой проблемы:

«Я человек, украинский игрок, украинец в первую очередь. Я это не делаю из-за своих каких-то ценностей, которые сложились у меня в жизни, с детства, когда рос, становился старше и так далее, уже в молодости.»

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

«Почему они это делают? Возможно деньги, возможно, они не думают, что это как-то может повлиять на что-то. Возможно, потому, что они хорошие друзья, они уже давно вместе, начинали играть и так далее. Для них то, что они пожали руку, не значит то, что это значит, например, для меня в моем понимании, что если я пожму руку это как минимум, для меня неправильно. Как я могу пожимать руку россиянину после игры, если у меня брат воюет.»

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.