Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 01 июня 2026, 23:32
3101
0

Тренер Александра Усика назвал бой, который он проиграл

Чисора сделал откровенное признание

| Обновлено 01 июня 2026, 23:32
3101
0
Тренер Александра Усика назвал бой, который он проиграл
Getty Images/Global Images Ukraine. Дерек Чисора и Александр Усик
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик за свою профессиональную карьеру не проиграл ни одного поединка на профессиональном ринге, однако неназванный член его команды считает, что один из боев был для украинца чрезвычайно сложным.

Речь идет о поединке против британца Дерека Чисоры, который состоялся в октябре 2020 года. Тогда Усик проводил лишь второй бой в супертяжелом весе после перехода из крузервейта.

Не пропустите все о боксе! Подписывайтесь на канал Уса Вусика в YouTube

Чисора оказывал серьезное давление на протяжении всех 12 раундов, но судьи единогласным решением отдали победу украинцу. В то же время сам британец утверждает, что после боя представители команды Усика были другого мнения.

«Мой план был прост — постоянно бить его. Я не собирался перебоксировать олимпийского чемпиона и абсолютного чемпиона мира в крузервейте. Хотел взять как минимум восемь раундов и убежден, что выиграл шесть. После боя тренер Усика подошел ко мне и сказал, что считают победителем именно меня», – рассказал Чисора.

Оцените материал
(76)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.