Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
НБА
|
418
0

Звезде НБА предъявили дополнительные обвинения по делу о ставках

Следствие считает что Розье участвовал в преступном сговоре

Звезде НБА предъявили дополнительные обвинения по делу о ставках
Getty Images/Global Images Ukraine.Терри Розье
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Федеральные прокуроры США предъявили игроку НБА Терри Розье дополнительные обвинения по делу о предполагаемом сговоре, связанном со ставками на баскетбол.

По версии следствия, Розье согласился получить 100 000 долларов за влияние на собственную игру в матче НБА. Ему предъявлены обвинения в подкупе в спортивных соревнованиях и сговоре с целью мошенничества с использованием электронных средств связи.

Прокуроры утверждают, что баскетболист заранее сообщил сообщникам о намерении досрочно покинуть матч против «Нью-Орлеан Пеликанс» в марте 2023 года, после чего на его статистику были сделаны крупные ставки. Сам Розье отрицает все обвинения и ранее заявил о своей невиновности в суде.

Дело является частью более масштабного расследования схемы ставок на матчи НБА, по которой уже проходят несколько фигурантов.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.