ВЕМБАНЬЯМА: «Это мотивировало меня больше, чем что-либо другое»
Виктор очень хотел стать MVP сезона
Лидер «Сан-Антонио Сперс» Виктор Вембаньяма признал, что церемония вручения титула MVP НБА Шаю Гилджес-Александеру перед первым матчем серии с «Оклахома-Сити Тандер» дополнительно мотивировала его.
«Это мотивировало меня больше, чем что-либо другое.
Иногда эта игра настолько сложна, а эта команда настолько сильна, что ты должен использовать каждую эмоцию, которая у тебя есть, чтобы победить.
И иногда эти эмоции – это страсть, любовь к игре, иногда это злость, а иногда даже зависть. Но я не хочу тащить это с собой. Я использую это на площадке».
«Сперс» победили «Тандер» в седьмом матче серии финала Западной конференции и выиграли серию со счетом 4:3, благодаря чему впервые с 2014 года вышли в финал НБА.
Первый матч финальной серии между «Сперс» и «Никс» состоится в ночь с 3 на 4 июня в Сан-Антонио.
Ранее сообщалось, что игрок «Нью-Йорка» обеспечил себе чемпионский перстень еще до финала НБА.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Ливерпуль изучает возможность трансфера украинца
Украинки проиграли оба матча группового этапа