Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
547
300

Сергей МАТЮХИН: "Начинаю работать в общей группе"

Интервью с защитником днепропетровского Днепра

В первом туре нынешнего чемпионата защитника “Днепра” Сергея Матюхина подстерегла неудача. После матча, в котором днепропетровцы уступили на своем поле симферопольской “Таврии” 1:3, один из ключевых исполнителей вновь оказался в лазарете. С травмой паховых колец футболист отправился на консультацию в Германию, откуда недавно вернулся.

- Я проходил обследование в одной из клиник Мюнхена, - рассказывает Сергей. – Надеюсь, поездка в Германию поможет мне как можно скорее вернуться в строй.

- Наверное, уже успели соскучиться по футболу?
- Еще бы! Потренировавшись месяц, вышел в злополучной игре с “Таврией”, сыграл тайм и…закончил. Ощущение – не передать, обидно было до слез. Сколько можно уже!? Вроде стараешься, а в итоге получается, что никакой пользы не приношу – меня только лечат…

- Может, стоило в церковь сходить?
- Это уже было. На Бога надеюсь всегда.

- Домашние игры “Днепра” посещаете?
- Не все. На последнем матче со “Сталью” я не был. К сожалению, на данном этапе меня волнуют прежде всего проблемы своего здоровья. Ведь чем быстрее восстановлюсь, тем скорее смогу помочь “Днепру”.

- В последнее время все говорят о кризисе в вашей команде. Что скажете по этому поводу?
- Это все, конечно же, неприятно. Сбои наметились еще во втором круге минувшего сезона. На мой взгляд, все началось еще с домашней игры на Кубок УЕФА с белградским “Партизаном”. Однако рассуждать о проблемах “Днепра” и путях выхода из кризиса в прессе мне не хотелось бы – с моей стороны это было бы неэтично. Подобные вопросы – прерогатива руководства. Мое же дело – играть. Правда, на данный момент точнее будет сказать – восстанавливаться.

- Что говорят врачи о сроках вашего восстановления?
- После травм такого рода на восстановление обычно уходит месяц. Однако, надеюсь, что смогу приступить к занятиям в общей группе в ближайшее время. Не хочется загадывать, но, может быть, к 1 сентября уже буду играть. Не скрою, есть надежда попасть в список восемнадцати на ответный матч второго квалификационного раунда Кубка УЕФА с ереванским “Бананцем”. Хотя бы на скамейке запасных начать, а там, может, и в бой бросят. Во всяком случае, такие мысли меня посещают. Поначалу ведь об игре вообще не думал. Теперь же, потренировавшись по индивидуальному графику бок о бок с работающими в общей группе ребятами, почувствовал, что воспрянул психологически.

- Как считаете, может ли победа над “Бананцем” стать переломной для неудачно начавшего сезон “Днепра”?
- Безусловно, это сыграет положительную роль. Возможно, в Ереване, где команда забила три мяча в конце встречи, не обошлось без доли везения. Но, как говорится, не везет тому, кто ничего не делает.

Источник - Официальный сайт ФК Днепр
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.