Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
510
738

Центральные матчи дня – в Риге и Ташкенте. Россия и Узбекистан будут доказывать серьезность своих претензий

Сегодня состоятся 14 отборочных матчей ЧМ-2006 и почти 30 товарищеских игр

Центральные матчи дня – в Риге и Ташкенте. Россия и Узбекистан будут доказывать серьезность своих претензий
Сегодня пройдут отборочные матчи Кубка мира-2006 сразу в нескольких зонах. Шесть поединков состоятся в Европе, три в Азии, три в Северной Америке и два в Африке.

В «украинской» второй отборочной группе пройдет игра в Алматы, где явный аутсайдер группы Казахстан примет Грузию. Обе команды уже потеряли шансы пробиться на мундиаль и биться будут за собственный престиж.

В первой отборочной группе пройдут две встречи. Румыния на стадионе имени Георге Хаджи сыграет с Андоррой, а Македония и Финляндия будут противостоять друг другу в Скопье. У Румынии остается микроскопический шанс попасть в двойку лучших, где позиции Голландии и Чехии кажутся непоколебимыми. Македония и Финляндия разыграют между собой четвертое и пятое места группы.

В третьей группе состоятся два поединка. И в обоих будут играть претенденты на второе место. В Риге состоится битва не на жизнь, а на смерть между Латвией и Россией, а Словакия планирует взять три очка в Лихтенштейне. Если команда Семина оступится в Латвии, а словаки возьмут верх в Вадуце о путевке в Германию россиянам можно будет забыть.

Наконец, в четвертой группе отношения выяснят аутсайдеры – Фарерские острова и Кипр. В активе обеих команд лишь по одному очку, заработанному в очной встрече на Кипре, где была ничья 2:2. В Тофтире ожидается аншлаг.

В Азии центральный поединок пройдет в Ташкенте, где путевку в дополнительный азиатский плей-офф будут оспаривать Узбекистан и Кувейт. Команде Максима Шацких необходима только победа. В этом случае узбеки получат отменный шанс через матчи с Бахрейном, а затем четвертой командой зоны КОНКАКАФ пробиться в Германию. Шансов поехать на Кубок мира-2006 между прочим у сборной Узбекистана больше чем у той же России.
В еще двух встречах будут играть между собой сборные, уже обеспечившие себе места в Германии. Япония принимает Иран, а Корея играет с Саудовской Аравией.

В Африке центральный матч пройдет в Тунисе, где североафриканцы примут команду Кении. В случае победы Тунис выйдет на чистое первое место в своей группе, сдвинув с него Марокко. Поражение перечеркнет все надежды кенийцев, которые пока еще имеют шансы на первенство. В другой игре Судан сыграет с Бенином. Это не более чем междусобойчик аутсайдеров.

Наконец, в Северной Америке Гватемала примет Панаму, Мексика – Коста-Рику, а США – Тринидад и Тобаго. Мексика и США за явным преимуществом лидируют в отборе. На третье место всерьез претендуют Коста-Рика и Гватемала.

Кроме того, сегодня состоится множество товарищеских матчей. Вот их перечень:
Португалия – Египет
Испания – Уругвай
Исландия – ЮАР
Эквадор – Венесуэла
Хорватия – Бразилия
Франция – Кот д`Ивуар
Уэльс – Словения
Сенегал – Гана
Ирландия – Италия
Голландия – Германия
Австрия – Шотландия
Швеция – Чехия
Бельгия – Греция
Мальта – Северная Ирландия
Дания – Англия
Норвегия – Швейцария
Марокко – Того
Болгария – Турция
Эстония – Босния и Герцеговина
Венгрия – Аргентина
Парагвай – Сальвадор
Ливия – Нигерия
Иордания – Армения
Ангола – Кабо-Верде
Алжир – Гвинея
Албания – Азербайджан.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.