Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
908
0

Кен Блок остался доволен дебютом

Американец Кен Блок, дебютировавший на Ралли Мексики за рулем машины WRC, остался вполне доволен ...

Кен Блок остался доволен дебютом

Американец Кен Блок, дебютировавший на Ралли Мексики за рулем машины WRC, остался вполне доволен тем как прошла гонка, несмотря даже на то, что он выбыл из борьбы досрочно, разбив свой Ford Focus.

«На самом деле я совершил обычную для новичка ошибку во время записи стенограммы. Там был быстрый поворот, который переходил в узкую шпильку. А в связке этих поворотов сильно менялось сцепление с трассой – там была куча гравия. Пока я ехал прямо, все было хорошо, но как только начал поворачивать, машину понесло, и мы вылетели в кювет.

Сломалось переднее колесо, рулевая тяга. Удар был не сильным, но продолжать гонку мы не смогли. Я думал, мы можем ехать дальше, чуть сцепление не сжег.

А вообще машина настолько быстрая, и мне понадобилось какое-то время, чтобы понять, как мне писать стенограмму. Но на этот раз скорость на выходе из поворота оказалась выше, чем мы думали во время прописки. Я должен был догадаться раньше и быть осторожнее, но не был.

Я был очень удивлен скоростью в Ралли, но мне нравится такая скорость. У меня не было никаких проблем на большинстве СУ, и это было весело. Главное, что я в целом разобрался со скоростью машины и настройками. Я понял, что работает, а что нет, хотя осталось еще куча моментов, которым надо учиться – например, езда по скользкому гравию на жесткой резине. Но мне помогали. Яри-Матти Латвала, наверное, больше всех. И Мэттью Уилсон – он сидел рядом со мной во время моих единственных тестов в Англии. Эти парни реально помогли мне».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.