14724
12

Безумие на Сантьяго Бернабеу +ВИДЕО

«Реал» добывает фантастическую победу над «Севильей»!

Центральный матч 25-го тура получился из разряда «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». «Реал» и «Севилья» выдали такой спектакль, что хочется смотреть еще и еще!

Два абсолютно разных тайма, два абсолютных разных «Реала» и одна «Севилья».

В первом круге андалусийцы на своем поле без проблем взяли три очка у выступавшего «на расслабоне» «Реала». Первая половина отчетной встречи показала, что «Севилья» продолжает оставаться очень неудобным соперником.

Уже на 10-й минуте Хаби Алонсо уверенно замкнул фланговый прострел и… вывел «Севилью» вперед!

Такое развитие события «сливочных», похоже, не смутило, и они продолжали «нависать» на ворота хорошо известного украинским болельщикам Палопа. Андрес в этот вечер действовал просто великолепно, и если б не он, то вытащила бы «Севилья» полную кошелку мячей, как «Тенерифе» в прошлом туре.

Неоднократные удары Кака, Роналду, Марсело и Иугаина в первом тайме так и не смогли просочиться сквозь кипера гостей.

Во второй половине «Реал» с еще большим остервенением набросился на ворота «Севильи», пытаясь вырвать победу и вернуться на первую строчку Примеры.

Но не прошло и 10-ти минут после возобновления игры, как гости забили совсем нелогичный и курьезный мяч – «стандарт» для «Севильи» в метрах 30-ти от ворот, пока Касильяс пытался организовать кого-то в стенку, Драгутинович неожиданно для всех ударил в направлении ворот, Икер, не видя момента удара, среагировать не успел, и мяч заскочил в ворота.

30 минут до конца матча, 0:2 и великолепная игра Палопа – спасти «Реал» могло только чудо! И оно случилось в течении пяти минут, когда «сливочным» удалось сравнять счет.

Игуаин выцарапал мяч у рвавшегося в атаку оппонента, вернул его поближе к штрафной, где Марсело попытался сделать прострел и мяч, задев ногу защитника, отскочил прямо к Роналду, которому в ворота было легче попасть, чем не попасть. 1:2!

И тут впору крикнуть «понеслась!», потому что все попытки «Реала» отыграться до этого выглядят просто «детским лепетом» по сравнению с дальнейшим развитием событий.

В следующей же атаке после гола Роналду вышедший на замену Гути «бахнул» в перекладину с 30-ти метров, что Палоп аж присел в воротах от неожиданности. К огромному сожалению мяч ушел за пределы поля, а не в ворота, был бы гол-красавец.

Еще мгновение и на табло «Сантьяго Бернабеу» загорается уже 2:2! Серхио Рамос проделал стандартную для себя манипуляцию, отличившись после подачи углового.

С 70-й минуты началась еще одна убойная пятиминутка в исполнении «сливочных» - Серхио Рамос буквально на пару сантиметров не дотянулся к прострелу Роналду с правого фланга, затем дважды не повезло Игуаину – штанга и перекладина в течение одной атаки!

«Севилья» играет просто на отбой, уже даже не пытаясь хоть как-то контролировать мяч.

Когда начало тикать добавленное время просто убойный момент не смог реализовать португалец – серия ударов по воротам Палопа, кипер и защитники уже чуть ли не на газоне лежат, Роналду добивал практически по пустым воротам, но попал в отчаянно бросившего под удар защитника!

В последний момент Фортуна все-таки отвернулась от «Севильи», позволив «Реалу» вырвать победу – Игуаин головой замыкал подачу с фланга, Палоп чудом успел среагировать на удар, но отбил мяч прямо перед собой, где Рафаэль ван дер Ваарт сумел таки протолкнуть круглого в ворота! 3:2!

Вот так вот после 0:2 умеют играть «Короли» с не самой слабой командой Примеры! Теперь «Реал» возглавил таблицу и мы все еще больше ждем-с «Эль-Классико» в начале апреля, которое должно ответить на вопрос о будущем чемпионе.

«Реал» - «Севилья» - 3:2