0

Футзальный Финал восьми по-итальянски

Определились первые полуфиналиналисты Кубка Италии по футзалу + ВИДЕО

Аугуста - Наполи Весево

Нынешний уик-энд в итальянском футзале полностью посвящен кубковым делам. Восемь клубов, которые заняли места с первого по восьмое по итогам первого круга чемпионата, в городе Падуя 5-8 марта определят обладателя кубка страны. Напомним, что пока еще действующим владельцем трофея является «Арзиньяно», но финансовый кризис серьезно ударил по главному спонсору – компании «Грифо», и команда медленно, но верно, катится к вылету из Серии А, доигрывая чемпионат юношеским составом.

Первый день турнира был полностью посвящен четвертьфинальным поединкам, которые определили участников субботних полуфиналов.

Первыми на площадку вышли «Монтесильвано» и «Атиессе». Только после того, как на 11-й минуте за фол последней надежды был удален голкипер «Атиессе» Каваньи, «Монтесильвано» после точного удара Кальдеролли открыл счет. Через три минуты соперники обменялись голами. Сначала Патиас забил второй гол «Монтесильвано», а через несколько секунд игрок сборной Италии и «Монтесильвано» Форте срезал мяч в свои ворота. До перерыва каждая из команд свой актив увеличила на один гол, и соперники ушли на перерыв с преимуществом «Монтесильвано» в один мяч 3:2.

Это минимальная разница так и была зафиксирована на табло по истечении сорока минут игрового времени. Когда Дагуэр на 34-й минуте сделал счет 4:5, у «Атиессе» оставалось еще 6 минут, чтобы восстановить равенство в счете, но игроки «Монтесильвано» оборонялись очень четко, к тому же, не использовали несколько попыток поразить пустые ворота, и в результате стали первыми полуфиналистами «Финала восьми» Кубка Италии.

Соперник «Монтесильвано» определялся в паре, которая вышла следующей на площадку спорткомплекса «Palasport di Padova San Lazzaro» в Падуе, «Аугуста» против «Наполи Весево». Любопытно, что «Аугуста» сейчас в турнирной таблице Серии А идет выше своего соперника, но это абсолютно не было заметно по ходу матча. Неаполитанцы с первых минут взяли игру под свой контроль, и уже на 3-й минуте Сандриньо распечатал ворота голкипера «Аугусты» Фальконе.

Где-то после середины первого тайма «Аугусте» удалось выровнять игру, и даже повести в счете, когда отличился Саиотти. Но уже через 7 секунд Рожерио сравнял счет, а еще до перерыва Мелизе вывел «Весево» вперед.

Развязка в этом матче наступила в заключительные минуты. Едва Кампано увеличил преимущество неаполитанцев до двух мячей, как у «Аугусты» Кака выше пятым полевым. После неудачного розыгрыша пятого голкипер «Весево» Бернарди вывел Форнари на пустые ворота, и счет стал уже 5:2. Окончательно добил «Аугусту» гол Саломао в ворота, которые защищал все тот же Кака. Тезка знаменитого бразильца из мадридского «Реала» и установил окончательный счет 6:3.

После этого сформировалась первая полуфинальная пара «Финала восьми» Кубка Италии: «Монтесильвано» – «Наполи Весево». Эта игра состоится 6 марта в 17.30 по киевскому времени, и посмотреть ее можно будет на итальянских спутниковых каналах. Второй тайм будет показал в прямой трансляции на канале «Rai 3», а целиком вся игра будет показана на канале «Rai Sport Più» в 0.45.

«Монтесильвано» – «Атиессе» – 5:4
Голы:
Кальдеролли (12), Патиас (15), Борруто (19,34), Джуниор (33) – Форте (15, автогол), Торчивиа (18), Дагуэр (27,34)

«Аугуста» – «Наполи Весево» – 3:6
Голы: Фортино (13), Саиотти (15), Кака (39) – Сандриньо (4), Рожерио (15), Мелизе (19), Кампано (37), Форнари (38), Эдер Саломао (39)

3:6.Кака

Отчет о еще двух четвертьфинальных матчах «Финала восьми» Кубка Италии, которые состоялись 5 марта, позже…